Сокращение на полставки - Как защитить свои права и отказаться от написания заявления на увольнение?

• г. Стерлитамак

Я работаю на пол ставки. Обьявили о сокращении. Но мне окуратно намекают чтоб я написал заявление на увольнение. Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

имеете право не писать такое заявление и уйти по сокращению с выплатами по ст.178 ТК РФ