Вопросы о свободе и ходатайстве в отношении человека, осужденного по статьям 105, 166 и 69, работающего неофициально в колонии и имеющего нарушения и поощрение

• г. Иркутск

Опишите Вашу проблему человек осужден по статье 105 ч 1,166 ч 1,69 ч 3. в 2016 подходит удо, в колонии он работает не официально, но иск гасит самостоятельно (иск был 120 тыся~стал 40), имеет 5 нарушений не значительных и одно поощрение. Каковы шансы уйти на свободу и обязательное ли ходатайство колонии?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство колонии не обязательно. Ходатайство об удо лучше напрямую подавать в суд. Для более успешного разрешения дела я посоветовал бы вам воспользоваться услугами адвоката.