Правомерность проведения общего собрания участников ООО при отсутствии юридического лица-АО, которое заявило о своем выходе из состава участников, вопросы и обсуждение

• г. Москва

Правомерно ли проведение общего собрания участников ООО, если один из участников - юр.лицо-АО (10% уст. фонда - 1 тыс. р.) не присутствовал, ссылаясь на то, что примерно месяц назад передал ген. директору официальное пимьмо - уведомление о выходе АО из состава участников? Спасибо. Олег Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Если у одного участника 10% от всей доли. То почему Вы переживаете? Уведомили как смогли и живите и работайте дальше.