И смогут ли родители мужа продать потом эту квартиру

• г. Москва

Если мой муж не участвовал в приватизации (т.к в малолетнем возрасте его родители не включили в договор передачи), но прописан в квартире, он имеет право прописать нашего ребенка в эту же квартиру? И смогут ли родители мужа продать потом эту квартиру, если прописан там будет несовершеннолетний ребенок и муж не будет давать своего согласия на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в Вашем случае, только с согласия собственников. А вообще ребёнок должен быть прописан по месту прописки его матери.

Регистрация ребенка не зависит от участия в приватизации и/или др. обстоятельств.

Если Ваш ребенок несовершеннолетний, то Ваш муж может зарегистрировать его по месту своей регистрации. При этом согласия его родителей (собственников) на это не требуется.