И смогут ли родители мужа продать потом эту квартиру

• г. Москва

Если мой муж не участвовал в приватизации (т.к в малолетнем возрасте его родители не включили в договор передачи), но прописан в квартире, он имеет право прописать нашего ребенка в эту же квартиру? И смогут ли родители мужа продать потом эту квартиру, если прописан там будет несовершеннолетний ребенок и муж не будет давать своего согласия на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в Вашем случае, только с согласия собственников. А вообще ребёнок должен быть прописан по месту прописки его матери.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ребенка не зависит от участия в приватизации и/или др. обстоятельств.

Если Ваш ребенок несовершеннолетний, то Ваш муж может зарегистрировать его по месту своей регистрации. При этом согласия его родителей (собственников) на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой 3-летний ребенок прописан в квартире мужа и его семьи. Брак у нас зарегистрирован, я прописана в другой квартире. Сейчас квартиру мужа будут приватизировать с целью ее дальнейшей продажи. В связи с этим вопросы:

1) Будет ли несовершеннолетний ребенок участвовать в приватизации?

2) Должна ли я (как мать и опекун) давать свое согласие на приватизацию и продажу квартиры? Или все можно решить с согласия отца?

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

У нас такая ситуация, у мужа дарственная на квартиру, в привотизации он не участвовал, собственник один-его мать, может ли она без его согласия продать эту квартиру? И можем ли мы прописать в этой квартире нашего новорожденного ребенка без ее ведома?

В квартире прописаны двое, мой муж и его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Несовершеннолетний ребенок прописан у мужа вместе с ними прописанны еще 2 брата мужа (итого 4 человека), площадь квартиры 33 кв.м,решили преватизировать эту кваритру, на двоих на мужа и его старшего брата, естественно ребенка надо либо выписать либо тоже что бы он учавствовал в приватизации, но если ребенок будет учавствовать в приватизации, то если захотят продать квартиру в будущем, то не смогут этого сделать до 18 лет ребенка, верно? Тогда мы думаем прописать ребенка к моей маме-квартира площадью 60 кв. м,в ней прописаны мама и я,собственник только мама. Тогда когда квартира мужа будет приватизированна (на мужа и старшего брата), сможем ли мы обратно выписать и прописать ребенка в кваритру мужа, выписывать надо обязательно, т. как мама хочет продавать квартиру, но если в ней (в кваритре мамы) будет прописан ребенок возникнут проблемы с продажей? Как быть куда прописать или что сделать с ребенком что бы в будущем продать можно было и ту (квартиру мужа) и другую (квартиру мамы) до совершенннолетия ребенка?

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение