Могут ли они стать ее владельцами без моего участия, если да то как.

• г. Екатеринбург

У меня имеется приватизированная однокомнатная квартира, в ней в течении шести лет проживают знакомые. Могут ли они стать ее владельцами без моего участия, если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник, то только вы вправе распорядиться своей собственностью. Проживающие там люди не могут стать собственниками без вашего участия - только если вы им не передадите права по сдлеке - купля-продажа. дарение и т.д. В том числе по наследованию.