Возможна ли лишение доли в квартире через суд при отсутствии проживания - анализ правовых аспектов

• г. Кемерово

Мой муж имеет 1/4 долю в квартире. Помимо него там еще 3 собственника (мать, сестра и брат). Муж там не проживает и не оплачивает (брат тоже не проживает и не оплачивает). Там проживает мать и сестра (со своей дочерью, ей 17 лет). Может ли мать с сестрой лишить моего мужа его доли в квартире через суд. На основании собранных подписей соседей о том, что он там не проживает. Если да то по какой статье.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Собственник вправе не проживать в квартире без ограничения срока.