Возможно ли полное возмещение ущерба после ДТП, если уже была выплата страховой компанией и произведена дополнительная экспертиза автомобиля?

• г. Казань

Произошло ДТП, я признан виновным. Потерпевший владелец иномарки 2003 года выпуска, после выплаты ему моей страховой компании 120 тыс. руб, предъявил иск - с возмещение ущерба необходимого для восстановления автомобиля в размере 420 тыс. руб. Мною самостоятельна проведена дополнительная экспертиза, которая установила, что рыночная стоимость автомобиля до момента аварии - 300 тыс. руб. Величина годных остатков - 150 тыс. руб. Может ли в этом случае суд удовлетворить исковые требования в полном размере - в 420 тыс. руб? Ведь в этом случае у истца возникает за счет этого обогащение - он получил со страховой 120 тыс. руб, с меня 420 тыс. руб и еще у него остается годные остатки на 150 тыс. руб. Всего тогда он получит 690 тыс. руб., т.е. соколько стоит автомобиль данной марки новый 2009 г.в. Возможно ли такое решение и чем оно обосновывается? Возможна ли защита и какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В вашем случае необходимо смотреть документы имеющиеся в суде и у вас и доказывать свою правоту. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.