Если да, то в каком виде он должен подавать эти сведения в ОВИР при подаче документов на ВНЖ?

• г. Москва

Хотела уточнить один момент:

гражданин Украины проживает в Москве 3 года, оформлял времен. Регистрацию, с 2003 г оформляет мигр карточку каждые 3 мес. по месту проживания. Живет со мной в квартире моих родителей (живем в гр. браке 2 года, собираемся пожениться).

Является ли это разрешением на временное проживание?

Если да, то в каком виде он должен подавать эти сведения в ОВИР при подаче документов на ВНЖ?

Если нет, то каким образом получить разрешение на временное проживание в РФ.

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешение на временное проживание - это документ, в соответствии с которым иностранному гражданину разрешается проживание сроком на 3 года. Гражданский брак в расчет не принимается, разрешение на временное проживание по причине вступления в брак с гр. РФ, можно получить после государственной регистрации брака. Если есть другие причины для получения РВП, то можете подавать документы и без регистрации брака. Документы для получения РВП подаются в ОВИР по месту предполагаемого жительства. По истечении 1-го года проживания по РВП, Вы будете иметь законные основания для получения ВНЖ.