Хотела уточнить один момент: гражданин Украины проживает в Москве 3 года, оформлял времен.

Наталья
19.05.2003, 13:12
• г. Москва
Вопрос №91220

Хотела уточнить один момент:

гражданин Украины проживает в Москве 3 года, оформлял времен. Регистрацию, с 2003 г оформляет мир карточку каждые 3 мес. по месту проживания. Живет со мной в квартире моих родителей (живем в гр. браке 2 года, собираемся пожениться).

Является ли это разрешением на временное проживание?

Если да, то в каком виде он должен подавать эти сведения в ОВИР при подаче документов на ВНЖ?

Если нет, то каким образом получить разрешение на временное проживание в РФ.

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Нет, разрешение на временное проживание - это документ, в соответствии с которым иностранному гражданину разрешается проживание сроком на 3 года. Гражданский брак в расчет не принимается, разрешение на временное проживание по причине вступления в брак с гр. РФ, можно получить после государственной регистрации брака. Если есть другие причины для получения РВП, то можете подавать документы и без регистрации брака. Документы для получения РВП подаются в ОВИР по месту предполагаемого жительства. По истечении 1-го года проживания по РВП, Вы будете иметь законные основания для получения ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 01:26
• г. Москва
Вопрос №18513637

Может ли мой ребенок приехать сейчас ко мне в Москву я гражданин Украины сыну 14 лет он в Украине?

11.08.2014, 12:35
• г. Бийск
Вопрос №4598883

Как правильно составить исковое заявление на алименты и моё содержание. У нас двое детей,7 лет и 10 месяцев. Мы не в разводе, муж ещё платит алименты двум детям.

Вопрос №17640105

Пожалуйста как подтвердить прописку по старому месту жительства, в паспортном столе моя карточка утеряна. В паспорте есть только новая прописка.

29.06.2018, 09:12
• г. Москва
Вопрос №14345662

Нужно установить юридический факт проживания в Москве. Реально ли это, если прописка с 2002 года была только в Московской области и только с 2016 года в Москве у знакомых прописались постоянно. Есть справки из школы, что дети учились, справка из полики, что обращалась. Письма на адрес, где снимали жилье. Трудовая книжка, что работала в этом же городе. Договор аренды есть только один, где прожили 6 лет. На других квартирах договор не составляли. Есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что мы жили на съемной квартире... Своего жилья нет совсем, снимаем 18 лет и 6 мес. Мама вдова инвалида ВОВ Отеч. войны 1 группы, военного пенсионера. Получает пенсию прожиточный минимум по Москве, сказали РСД не положено, я тоже пенсионерка и получаю такую же пенсию-11 400 р.

13.12.2019, 23:39
• г. Москва
Вопрос №16678772

Соседка-единственная собственница квартиры, дама за 90 лет в плохом физическом состоянии более полугода в ней не живет. Достоверно ее местонахождение соседям неизвестно. Месяца три назад в квартире стали появляться иностранные граждане. На вопрос кто им сдает, отвечают, что не знают, снимал их родственник. Соседи хотят проверить иностранных граждан на законность проживания и трудоустройства. Какие меры должен принять участковый.

1. Проверить регистрацию.

2. Проверить договор аренды (если такой есть) и вписаны ли граждане в договор.

3. Обязать арендодателя сделать регистрацию жильцам.

4. Наложить штраф на арендодателя и жильцов, если не регистрации.

04.05.2017, 15:46
• г. Москва
Вопрос №12480845

Допустимо ли иметь несколько временных регистраций одновременно (в разных городах)?

15.06.2017, 19:53
• г. Москва
Вопрос №12700447

Сколько надо прожить в Москве, чтобы прописаться постоянно, имея гражданство РФ? Я живу в Москве три года. Есть регистрация.

06.06.2021, 19:26
• г. Москва
Вопрос №18508854

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение