Какие требования, обстоятельства и доказательства следует указать в исковом заявлении о разводе в соответствии со статьей 131 ГПК РФ часть 2?

• г. Новосибирск

Подала исковое заявление на развод, его оставили без движения. В соответствии с ст.131 ГПК РФ ч.2 в исковом заявлении должны быть указаны требования истца, обстоятельства и доказательства. Что я как истец должна здесь указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завяление нужно Ваше смотреть чтоб дать правильный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от мирового судьи. Текст таков: В силу ст. 131 ГПК РФ в заявлении, в том числе должны быть указаны требования и обстоятельства, на которых истец (я) основывает свои требования.

Истцом не указано конкретное требование-размер алиментов, которые она просит взыскать с ответчика.

Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без движения, а истцу необходимо привести его в соответствие с требование закона.

Я выдал доверенность на продажу авто, рыночная стоимость на 2014 г была 150 000 рублей. В показаниях полиции ответчик подтверждает эту сумму. Но суд исковое заявление оставил без движения основываясь на том, что:

Согласно п. 5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которые истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

В силу ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается, в том числе, расчёт взыскиваемой суммы.

Как мне доказать сумму иска, если были только усные договорённости.

Помогите пожалуйста! Мой гр.муж подал на развод со своей бывшей супругой. Так ему пришел ответ что заявления остается без движения. В связи с тем что исковое заявление подано с нарушением требований ст.131-132 ГПК РФ.Согласно ч.2 ст.131 ГПК РФ должны быть указаны обстоятельства на которых истец основывает свои требования и доказательства подтверждающие эти обстоятельства (пункт 5). В соответсвии со ст 132 ГПК РФ к исовому заявлению прилагается в том числе документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования. Подскажите пожалуйста обычными словами, юридически труднее понять. Какие еще могут быть обстоятельство и доказательства. Если он уже больше года не живет со своей бывшей женой. Как доказать что они друг другу не нужны? Просто бред какой-то!тем более все в иске указали: и детей и причина развода что он создал др.семью и все документы приложили. Премного вам благодарна! Вы очень мне помогаете спасибо большое!

Оформляю документы для подачи на алименты. От судьи пришло определение об оставлении искового заявления без движения. Один из пунктов, это требование что в исковом заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав истца и его требования, обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Не совсем понятно о чем речь, особенно что касается доказательств. Как я могу доказать что отец ребенка не появляется и не помогает...

Мной было подано исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением бывшим мужем. Брак расторгнут в 2016. Ответчик систематически употребляет алкоголь, агрессивно себя ведет, в данной квартире не зарегистрирован. В исковом ссылаюсь на ст.ст.31,35 ЖК РФ и 131, 132 ГК РФ. Исковое оставлено без движения с формулировкой: Согласно п.п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ в иск. заявлении должны быть указаны: 5) обстоятельства на кот. истец основывает свои требования, и доказательства...;

В силу ст. 132 ГПК РФ к заявлению нужно приложить уведомление о вручении пакета док-ов Ответчику. Правильно ли я понимаю, что нужно отправить ответчику заказным письмом с уведомлением пакет документов?

Подала на алименты, сегодня пришло письмо, что заявление было подано без соблюдения требований, установленных ст 131 и 132, должны быть указаны обстоятельства и доказательства, написано что заявление остается без движения. Подскажите какие указать причины? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Месяц назад я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения и судья установил, что я должна была указать обстоятельства на которых я основываю свои требования. П.5, ч.2, ст.131 ГПК РФ. А так же документы, подтверждающие эти обстоятельства. Ст.132 ГПК РФ. Объясните, что за бред? Он отец и обязан платить алименты. Какие обстоятельства я должна указать и какие документы приложить? Второй вопрос: Документы к заявлению должны быть в одном экземпляре или как заявление в двух? Заранее всем благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на усыновление должны какие должны быть указаны обстаятельства указаны в исковом заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение