И вот когда банковские работники приехали домой, только тогда узнали о большом долге.

• г. Ожерелье

Мой сын прожил гражданским браком 6 лет. вели общее хозяйство.

Открыли маленькое чп. но за последние месяцы она активировала 3 кредитные карты и оформили 1 кредит. Оформляла все на сына. На вопрос почему торговая палатка на тебя, а кредиты все на сына, она ответила, какая разница, я же буду выплачиватть.

Но выплачиватть она не стала. Набежали проценты и штрафы. И вот когда банковские работники приехали домой, только тогда узнали о большом долге.

Сказала чтобы уходил. Теперь он без работы и с кредитами.

Можно ли подать в суд. чтобы поделить кредиты на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

шанс маленький ,но есть.Если ваш сын докажет,что полученные деньги по кредиту пошли на чп и расходы на торговую палатку.Собирайте все возможные документы,привлекайте свидетелей и адвоката(с ним шансы сильно повышаются,а в случае выигрыша вы сможете все расходы получить с "жены").

Спросить
Пожаловаться

На мою дебетовую карту поступили кредитные средства. Никакого уведомления, что мне выдали кредит не было. И кредит я не оформляла. Так как на карте была значительная сумма моих собственных средств, я не заметила разницу. Только когда стали поступать смс с требованиями внести сумму на счет, я стала выяснять в чем дело. Я естественно верну сумму кредита, выданного без моего ведома, но как мне добиться от банка того, чтобы не платить проценты по этому кредиту? И вообще, как себя вести в данной ситуации? Спасибо!

Прожив в гражданском браке на себя оформила кредит и несколько кредитных карт. Бывший гражданский муж согласен выплатить мне половину долга по кредитам. Выплачивать планирует ежемесячно в течении трёх лет. Как правильно составить расписку. Спасибо.

Прожили в гражданском браке около 9 лет, молодой человек приехал другого города без образования, без документов, без работы, мои родители все ему дали, мы прописали его у себя в квартире, нашли ему работу высокооплачиваемую, у нас есть совместный ребенок. Поскольку у человека плохая кредитная история, я оформляла кредиты на свое имя, но тратил все эти деньги он, есть доказательство, машина купленная на заёмные деньги сейчас находится у него. Ребенку он не дает ни копейки, кредиты выплачивать он не желает. Кредиты брались по инициативе нас двоих. Можно ли поделить кредиты пополам или же перевести кредит на него? Спасибо.

Мой ЛЧ в 2008 году в июне взял в кредит телефон! В сентябре взял ноутбук! Когда он брал кредиты он работал! Оплачивал кредиты своевременно. В октябре он устроился на другую работу. Поработал... и его с 1 января 2009 сокаритили... кризис... Он встал на безработицу... месяца 2 оплачивал кредиты... но потом денег не стало совсем... платить стало не чем! Соответственно начали капать проценты и т.д. В мае его опять позвали на последнее место работы. Зарплата не позволяла платить за кредит. Всё уходило на еду... квартира... ком.услуги! И вот вчера пришли к нему из банка... ЛЧ не было дома... оставили записку: "Погасите кредит до _ ..либо мы передадим всё в суд"

Когда мой ЛЧ был без работы он спрашивал в банке можно ли как то приостановить выплату кредита, но они не пошли ему на встречу.

Что теперь делать. Чтобы погасить весь кредит, нет денег.

Брали кредит в Левобережном банке,4 года платили и наконец то погасили. Через 2 месяца с зарплатной карты сбербанка сняли всю зарплату, до копейки в левобережный банк. Позвонили в банк, там сказали, что когда то давно платёж по кредиту был просрочен и за годы набежали проценты. Почему же тогда, когда был произведён последний платеж по кредиту этого не сообщили?

Наш сын купил в магазине, в кредит мобильный телефон. Когда имел работу производил выплаты по кредиту, потеряв работу перестал выплачивать деньги в счёт погашения кредита. Сейчас сумма кредита утроилась. Сын не имеет денег для погашения кредита, имущества у него никакого нет, а проживает он с нами, его родителями.

Всё имущество имеющееся у нас принадлежит нам с женой.

Вопрос: могут ли судебные органы взыскать с нас его родителей кредитный долг сына.

Как доказать, чтобы гражданский брак признали действительным, для вступления в наследство. Женщина прожила с мужчиной 6 лет, гражданским браком, совместно вели хозяйство, вместе купили машину, а когда муж умер, теперь все хочет забрать его сын. Хочу ей помочь, помогите пожалуйста. Проконсультируйте! Местные адвокаты когда узнают что дело о наследстве, начинают ломить бешенные цены!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок действий вот в какой ситуации. На мне достаточно большой кредит, две кредитные карты с большим лимитом. Всё это в разных банках. Раньше долги удавалось выплачивать нормально, без просрочек на протяжении нескольких лет: была нормальная зарплата. Сейчас ситуация изменилась: сменила, в силу определенных обстоятельств, работу, зарплата стала в два раза меньше... Найти вторую работу пока не удается из-за неудобного графика. Соответственно, платить долги по кредитам не в состоянии в настоящий момент. Какие документы, каким образом, в каком порядке в банки можно предоставить, чтобы мне хотя бы отсрочку сделали или рефинансировали все кредиты?

Добрый вечер был в браке, с супругой брали потребительские кредиты, оформляли кредитные карты, на жизнь. Платежи были раскиданы по всему месяцу. Для удобства платежа я взял большой кредит и закрыл которые были. С женой развелись, кредиты всё на мне, можно ли поделить с супругой по полам платежи.

Мой сын Андрей Александрович является инвалидом II группы и состоит на учете в психиатрической больнице. Два месяца назад находясь в городе Омске он оформил заявку на получение Кредитной Карты банка Русский Стандарт. Заявление на получение карты ему одобрили и предоставили в пользование 3 кредитные карты до 30 000 р. С момента активации карт прошло 2 месяца, о долге сына я узнала только сейчас когда позвонили из банка. Сын указал в заявление место работы Индивидуальный предприниматель коим не является и официально не трудоустроен. Теперь банк требует свыше 90 000 р. Вопрос: Имеем ли мы право не выплачивать данный кредит на основании того что банк выдал кредит не проверив данные получателя. Имеем ли мы право требовать отсрочки по выплате задолженности, а также перерасчета процентной ставки кредита?

С уважением Татьяна Алексеевна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение