Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту за коммунальные долги, не оставив средств для существования?

• г. Черногорск

Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту за коммунальные долги, не оставив средств для существования?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Но пристав накладывая арест на счет не знает, что туда начисляется з/п. Вам нужно взять с работы справку о начислении на конкретный счет з/п и отнести приставам с заявлением о снятии ареста. Если уже списаны деньги, можете в заявлении указать о возврате 50% от суммы.