Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли приватизировать землю в частном доме

• г. Ливны

Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли приватизировать землю в частном доме, который достался мне от родителей по завещанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если земля досталась по завещанию, значит она является собственностью, приватизировать не нужно, нужно получить свидетельство о праве собственности на землю в УФРС.