Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли приватизировать землю в частном доме

• г. Ливны

Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли приватизировать землю в частном доме, который достался мне от родителей по завещанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если земля досталась по завещанию, значит она является собственностью, приватизировать не нужно, нужно получить свидетельство о праве собственности на землю в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Здравствуйт! Имею ли я право проватезировать землю, без проватезации дома каторый стоит на этой земле, или обезательно с начало должен быть проватезирован дом а потом земля?

Дом в частной собственности, оформлен на мужа. Земля под частным домом в бессрочном пользовании. Хотим приватизировать землю. Могу ли я, как жена и прописанная в этом доме, подать заявление на приватизацию земли? Муж нахотится в море. Документы есть. Спасибо.

Обязательно ли приватизировать землю, на который стоит частный дом, который достался 4 наследникам после смерти матери, дом хотим продать, какие налоги мы заплатим от продажи дома, если 2 наследника пенсионеры?

Участок земли и дом мне и сестре достался по наследству. ..сестра отказуется приватизировать землю... что делать? Спасибо.

Что могут сделать собственники дома, против родственника, который просто прописан в этом частном доме? И может ли этот человек приватизировать землю, на которой находится этот дом?

Обьясните пожалуйста, моему мужу достался в наследство дом, документы на дом всё в порядке, решили дом продать, но натариус не оформляет сделку, говорит что нужна справка на зеллю, на которой стоит дом, а это 6 соток, но в земельном реестре нам сказали, что эта земля в бессрочной аренде, ещё от самых первых хозяев, которых мы даже незнаем, и аренда у них не плачена с 1996 года, сказали что мы всё должны оплатить, но ведь достался только по завещанию дом, при составлении завещания о земли никто ничего не говорил, как нам быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей мне достался дом и участок земли. Мои родители, еще при жизни выкупили земельный участок на катором стоит дом и землю прилегающую к дому. Есть свидетельство частной собственности на землю, кадастровый паспорт с указанием размера земли. Я вступила в наследство и хочу дом продать, но кадастровая служба заставляет делать межевание, ссылаясь на то что земля может оказаться колхозной. Не понимаю как такое может быть? И надо ли делать межевание. Спасибо.

Я проживаю в частном доме, дом в доле на три семьи, Соседи не хотят приватизировать землю, могу ли я без их согласия приватизировать свою долю земли.

Покупаю дом который достался в наследство продовцам свидетельство о наследстве на дом оформленно а на землю нет (земля у них в собственности) смогу ли я приватизировать землю после покупки дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение