3 года назад купила квартиру, где сейчас проживаю.

• г. Саратов

3 года назад купила квартиру, где сейчас проживаю. Сделала там дорогой ремонт. Сейчас грозятся отсудить у меня квартиру, так как оказалось, что когда бывшие собственники приватизировали ее, в договор приватизации не включили несовершеннолетнего ребенка. В итоге у ребенка нет жилья. Ействительно ли меня могут выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности по сделкам с недвижимостью 3 года.Если срок прошел,то не выселят.Но если начнут ходатайствовать о предлении срока(мол ,не знали о нарушенных правах),то могут и признать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

30 с лишним лет назад получали квартиру по ордеру, договора соц. найма не заключали. Сейчас это жилье, бывшее когда-то муниципальным, приватизировало юр. лицо. Нас заставляют подписывать договор коммерческого найма или выкупать квартиру. В противном случае нас грозятся выселить. Другого жилья у нас нет. Правы ли собственники жилья?

Может ли собственник квартиры продать жильё не учитывая интересы прописанной в этой квартире с рождения, но не участвовавшей в приватизации женщины (квартира была приватизирована когда ей было 3 года, сейчас 25) и её несовершеннолетнего ребёнка (2 г. тоже прописан в этой квартире со своего рождения)? отказ от участия в приватизации не писала, другого жилья у нет. если она отказывается выписывать себя и ребёнка могут ли продать квартиру вместе с ними? Квартиру хозяин приватизировал жильё в 93 г.

Вселилась в муниципальную квартиру, сделала дорогой ремонт, квартира была не жилая, проживаю уже 5 лет, собственника у квартиры нет, у меня 5 детей, могу ли я прописаться?

Я хочу приватизировать квартиру, сейчас проживаю по договору найма. Когда мне было 16 лет, меня как несовершеннолетнего ребенка включили в приватизацию. Могу ли я воспользоваться правом бесплатной приватизации?

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Я купила квартиру в доме, где был уже сделан 5 лет назад ремонт. Бывший собственник квартиры передал мне квитанции об оплате ремонта. На данный момент времени никто со мной договор на кап. ремонт не заключал. Почему я должна оплачивать квитанции за кап. ремонт? Я купила квартиру по дорогой цене, так как я купила квартиру в доме после ремонта. Значит я уже оплатила ремонт. Когда со мной заключат договор, тогда будет и понятно кто мне что-то обязан сделать и будет спросить у кого предоставить мне услуги ремонта дома.

Как можно отстоять права ребенка на квартиру либо долю в ней ребенок родился в тот момент когда процесс приватизации еще длился, тоесть ордер на приватизацию небыл получен. Ребенка тем самым в приватизацию не включили а просто прописали. Можно ли сейсас что то изменить так как собственник пытается продать квартиру тем самым лишить несовершеннолетнего ребенка его доли/квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры была сделана до 1997 года, я был прописан, и проживаю в квартире с рождения, на момент приватизации был несовершеннолетним. Мать приватизировала квартиру на себя. Сейчас она отказывается в добровольном порядке как то выделить мне долю. Могу ли я законным способом приобрести право собственности в квартире?

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

В совместном браке купили квартиру. Квартира оформлена на неё я там не прописан но проживаю так как жить больше негде. Может ли она продать квартиру без моего согласия и выселить моня из квартиры через суд? так как она это грозится сделать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение