Как разделить оплату коммунальных услуг?

• г. Тамбов

Возможно ли разделить оплату коммунальных услуг с мужем, если мы прописаны в одной квартире и что для этого нгужно?

Ответы на вопрос (1):

ТОлько после развода, некоторые жилищные органы довольствуются заявлениями или соглашением сторон, некоторые отправляют в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить лицевой счет для оплаты комунальных услуг. Если такой возможности нет, то каким образом можно засвидетельствовать факт оплаты своей доли в неприватизированной квартире. В квартире прописана, но не проживаю, квитанция по оплате на имя моей матери. В квартите прописаны шестеро человек.

Возможно ли разделить лицевой счет по оплАте коммунальных услуг в приватизированой квартире? И, если возможно, то что для этого требуется?

Возможно ли разделить счет на оплату коммунальных услуг, если супруги не разведены и проживают в одной кооперативной квартире?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Я прописана и проживаю в муниципальной квартире. Бывший супруг также прописан в квартире, но не проживает в ней 2 года и уже 3 месяца не оплачивает коммунальные услуги. Как правильно взыскать с него оплату? И как можно разделить счета на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разделил оплату коммунальных услуг в квартире в которой прописан. В эти коммунальные платежи входит оплата за газ и свет, или их тоже нудно разделять?

Скажите пожалуйста влияет ли метраж комнат при оплате счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг если я живу в 2-х комнатной не приватизированной квартире,. В одной комнате 10.10 кв.м.-брат с женой, ребенком, в другой 17,10 кв.м-я с мужем и ребенком. Оплата счета зп коммунальные услуги.

После развода с мужем проживаем в одной квартире. Квартира после раздела имущества поделена по 1/2 доли каждому. Лицевой счет один. Муж не дает денег для оплаты своей доли коммунальных услуг. Как правильно разделить лицевой счет, какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение