Хотя на руках никаких документов нет) .И до какого времени я могу приватизировать свое жильё?

• г. Стерлитамак

Я проживаю с родителями в общежитии уже 20 лет. это общежитие предоставили матери 24 года назад, при устройстве на завод, но недавно ее сократили. Общежите стоит на балансе у предприятия, хотя услуги передали домумправлению № 5. Завод находится на стадии банкротства. Многие жильцы собираются подавать в суд, с исковым заявлением о получении ордеров и приватизации жилья. Вопрос: можем ли мы действительно получить ордера без согласия завода, если подадим на суд, с правом на приватизацию. Если да, то какие документы для этого требуются? (хотя на руках никаких документов нет) .И до какого времени я могу приватизировать свое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Алсу, если услуги передали домоуправлению № 5, то это хороший для Вас признак, следовательно и само общежитие передано на баланс города. Идите в управу и требуйте ордер. При получении сможете приватизировать