Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Да, нужна:

ФЗ Об отходах:

Статья 9. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ (ред. 29.06.2015))

1. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не вправе осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности на конкретном объекте по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности, если на этом объекте уже осуществляется деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV классов опасности другим индивидуальным предпринимателем или другим юридическим лицом, имеющими лицензию на указанную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Планируем купить машину для откачки жидких бытовых отходов и предоставлять услуги населению по откачке. Нужна ли лицензия на вывоз жидких бытовых отходов?

Какие нужны документы для лицензии на вывоз жидких бытовых отходов для ИП.

Какие документы требуются для получения лицензии на вывоз жидких бытовых отходоа.

Здравствуйте. Наша организация оказывает услуги населению по водоотведению и вывозу жидких бытовых отходов. Жидкие бытовые отходы сливаются на канализационную насосную станцию откуда поступают на очистные сооружения. Нужно ли нашей организации оформлять лицензию на сбор, транспортировку, обезвреживание ЖБО, если нет, то в каком нормативном документе это прописано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение