Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите может ли жена будет оспорить брачный договор после развода?

Муж и жена в браке 40 лет. Два года назад составили брачный договор, по которому: жене достается фактически квартира ее родителей (квартира была приватизирована и по документам продана ей ее же родителями), мужу достается квартира его родителей и гараж оформленные также как и квартира жены. Общее имущество (гараж и и дорогая машина) муж оставляет себе, которое и является фактически общим нажитым имуществом. Скажите может ли жена будет оспорить брачный договор после развода? Могут ли дети оспорить брачный договор в случае смерти жены?

вопрос №9123585
прочитан 100 раз

Как и любую сделку брачный договор оспорить можно, но все зависит от того насколько юридически грамотно он составлен. При его удостоверении нотариус должен был убедиться в том, что положения брачного договора соответствуют требованиям законодательства и вашим истинным намерениям.

Оспорить брачный договор возможно, но при этом должны быть указаны конкретные основания для этого. В данном случае брачный договор должен быть удостоверен нотариусом, поэтому должен соответствовать нормам действующего законадательства

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X