Возможность свободного посещения для студента техникума из-за проблем со здоровьем, финансами и жильем.

• г. Воркута

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном, и еще у меня статус малоимущих. Обычную степендию получаю чуть больше 1000 р. Мне даже на дорогу не хватает (50 проезд), до учебы доехать. Просила переселить в общагу (находится она прям в техникуме, там живут сироты и т.д кто учится), а мне сказали, что должна быть весомая причина... А то что у меня, это не то? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе написать заявление о свободном посещении занятий