Возможность свободного посещения для студента техникума из-за проблем со здоровьем, финансами и жильем.

• г. Воркута

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном, и еще у меня статус малоимущих. Обычную степендию получаю чуть больше 1000 р. Мне даже на дорогу не хватает (50 проезд), до учебы доехать. Просила переселить в общагу (находится она прям в техникуме, там живут сироты и т.д кто учится), а мне сказали, что должна быть весомая причина... А то что у меня, это не то? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе написать заявление о свободном посещении занятий

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном.

Они будут обязаны принять мое заявление и поставить на свободное посещение? Потому что как знаю, ставят так Этому дам свободное, а этому не дам.

Меня интересует свободное посещение коледжа. Причина дорога домой в зимнее время бывает закрыта. И еще двое детей. Если мне разрешат нужно мне нести справку на место работы о свободеом посещении. Или можно сидеть во время сессии дома. Спасибо.

Я хочу получить свободное посещение в техникум, по причине болезни. Ситуация складывается так, что когда у меня ухудшается состояние, я могу не посещать учебу длительное время. Поднимая вопрос о свободном посещении с куратором, мне отвечают что в нашем учебном заведении такого нет, и скорее всего будут меня исключать. Академического отпуска у нас тоже нет, по этому не получается подлечиться или сделать операцию. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации.

Развод родителей является причиной для перевода на свободное посещение в вузе? И забирают ли в армию при свободном посещении?

Учусь в дгту. Предложили работу на севере, в связи с этим встал вопрос о свободном посещении. Подскажитемогу, я надеяться на свободное посещение, если нет, то какие есть ещё пути решения?

Ребёнок твёрдый хорошист, часто болеет, врачи не могут определить причину. Очень часто бывает на больничном. Учится в 7 классе. Можно ли сделать свободное посещение школы по состоянию здоровья.

Я студнетка 1 курса педагогического колледжа. Мне 18 лесли. Отношусь к категории детей сирот или детей оставшихся без попечения родителей. Часто болею в основном ОРВИ и в связи с этим часто пропускаю занятия. Могу ли я взять свободное посещение по состоянию здоровья? Если да, то будут ли мне выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь по целевому направлению на очной форме обучения! Сейчас на 26 неделе беременности! Беременность многоплодная! Перед экзаменами меня положили на сохранение из за этого много хвостов! Хотела взять задания для отработки хвостов, но преподователи обьяснили, что задания они могут давать при заочной форме обучения или при свободном посещении! В деканате сказали, что свободное посещение я могу взять только с 30 недели, но если ждать 30 неделю, я не успею отработать хвосты перед экзаменами!

Скажите! Так ли это!? Могу ли я попросить свободное посещение раньше? Или это решает сам деканат? И играет ли тут роль, что беременность многоплодная?

Здравствуйте! Я студентка 3 курса Якутского Авиационного училища, хочу свободно посещать учебу так как у меня ребёнок 4 месячный имею ли я право на свободное посещение?

Хотела бы узнать, могу ли я перейти на свободное посещение? Я учусь на 2 курсе, техникум. Мне 18 лет. В семье не хватает денег, поэтому я хочу устроиться на работу. Но не официально, так как я получаю пенсию (нет отца). Но денег, даже исходя из этого, не хватает. В семье нас много. Если могу, то что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение