Спросить бесплатно

Является ли прививка от гриппа-обязательным медицинским вмешательством для учителя?

Имеет ли право работодатель (директор школы), отстранив работника без прививки от гриппа квалифицировать отстранение, как простой по вине работника? Является ли прививка от гриппа-обязательным медицинским вмешательством для учителя?

вопрос №912369
прочитан 1134 разa

Да, для работников образовательных учреждений прививка от гриппа является обязательной, а отказ от прививки влечет отстранение от работы. Основание: ст.5 ФЗ ""Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 № 157-ФЗ и Постановление Правительства РФ от от 15.07.1999 № 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Вакцинация против гриппа взрослы, работающих в образоват.учреждениях включена в Национальный календарь прививок, утвержденный приказом Минздрава от 27.06.2001 № 229.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Климонов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Алексей,Вы конечно МОЛОДЕЦ,что хотите присутствовать на родах,но право на присутствие Вас в этом нелегком деле закреплено за администрацией больницы и требуемые анализы в каждой больнице свои.


юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Скомкайте и выбросьте проект заявления. В принципе методология Вами выбрана не верно. Готовьте другой вариант заявления.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не сможете отказаться определения суда о назначении экспертизы обязательны к исполнению (ст.79 ГПК РФ). Иначе могут удовлетворить иск, если будете уклоняться от экспертизы.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Нет, Вы обязаны принести справку от фтизиатра. [quote]5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X