Может ли банк ВТБ выставить квартиру на торги по ипотеке при задолженности на 50 тыс. и частичном погашении?

• г. Барнаул

Может ли банк втб выставить квартиру на торги (у меня ипотека) , если сумма задолжности 50 т. Стараюсь гасить частями по 5-10 тыс. а они все равно грозятся продать ее, если я в установленный срок т.е до нового года не погашу всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вначале нужно суд решение.

Зависит от условий договора и наличия в нём права на досудебное обращения взыскания на предмет ипотеки, если нет, то судебный порядок. Размер задолженности не имеет значения.