В квартире никто не прописан, квартира является частной собственностью.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос. Имеется квартира в ближайшем подмосковье. Владелец квартиры муж моей родной сестры. В квартире никто не прописан, квартира является частной собственностью. У меня прописка не подмосковная. Но я уже 9 лет живу в Москве, студентка, потом аспирантка, т.е. регистрация на данный момент московская. Как я могу прописаться в эту квартиру? Какие документы нужны для этого? И какие существуют правовые акты по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Пусть собственник квартиры заключит с Вами договор найма или договор безвозмездного пользования квартирой. Заключение договора - будет основанием для регистрации в ней. Неуказание срока договора в договоре найма означает, что договор заключен на 5 лет, в договоре безвозмездного пользования - на неопределенный срок.

Образцы договора я Вам выслала по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Мой вопрос юристам г. Москвы. Я нахожусь с мужем в законном браке у нас ребенок 2-х лет. Проживаем в квартире г. Москвы муж является собственником квартиры также в ней прописан несовершеннолетний ребенок больше никто не прописан. Я прописана в г.Электросталь. При оформлении на меня временной регистрации для проживания в данной квартире буду ли я иметь права на эту квартиру. Несет ли временная регистрация какие либо права на собственность. Квартира была приобретена до заключения бракосочетания. Ребенок был прописан после бракосочетания.

Меня интересует вопрос о собственности на квартиру. В настоящий момент в приватизированной кооперативной квартире мы проживаем с сестрой. Собственником квартиры является сестра. Я прописана и проживаю в этой квартире с момента ее получения.

Вопрос: если мне прийдется (после смерти мой сестры) в ступать в собственность нужно ли мне заранее иметь завещание на эту квартиру или дарственную и каков при этом налог или эта квартира переходит в мою собственность бесплатно. Прямых наследников кроме меня нет.

Спасибо.

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Двоюродная сестра моего отца хочет прописаться постоянно в Москве. У нее сейчас подмосковная прописка. А прописаться хочет как раз в квартиру где живут мои родители. Квартиросъемщик квартиры моя мама, квартира приватизирована на 4 человек на равных долях.

Может ли она прописаться в данную квартиру и на каком основании? Какие документы необходимы для прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире, которая принадлежит моей матери.

В квартире никто не прописан. Я прописан вместе с матерью, отцом и сестрой по другому адресу. Оба адреса в Москве, округа разные (квартира - в СВАО, прописаны все в ВАО).

Вопрос: я хочу прописаться в квартиру, в которой живу. Какие документы мне нужны и каков порядок смены пописки в моем случае?

У меня возникает следующий вопрос в связи с продажей 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизирована в общую собственность на мою мать и несовершеннолетнюю дочь (14 лет). Кроме них, в квартире прописаны я и моя сестра. Мы собираемся продать эту квартиру и купить квартиру в Москве. Какие условия должны быть нами соблюдены и какие документы оформлены, учитывая то, что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок? Кто в этом случае будет выступать продавцом квартиры? Заранее большое спасибо.

Такая ситуация: я являюсь собственницей приватизированной квартиры. Помимо меня квартира приватизирована также на маму и сестру.

В ближайшее время я хочу прописаться к своему отцу (его квартира муниципальная). Отец прописан в квартире один. После прописки мы хотим приватизировать эту квартиру.

У меня такой вопрос могу ли я повторно быть собственницей квартиры (отца)? Ведь в первом случае когда квартира приватизировалась (на меня, маму и сестру) мне было 10 лет! И второе: до какого года продлится приватизация квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение