В квартире никто не прописан, квартира является частной собственностью.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос. Имеется квартира в ближайшем подмосковье. Владелец квартиры муж моей родной сестры. В квартире никто не прописан, квартира является частной собственностью. У меня прописка не подмосковная. Но я уже 9 лет живу в Москве, студентка, потом аспирантка, т.е. регистрация на данный момент московская. Как я могу прописаться в эту квартиру? Какие документы нужны для этого? И какие существуют правовые акты по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Пусть собственник квартиры заключит с Вами договор найма или договор безвозмездного пользования квартирой. Заключение договора - будет основанием для регистрации в ней. Неуказание срока договора в договоре найма означает, что договор заключен на 5 лет, в договоре безвозмездного пользования - на неопределенный срок.

Образцы договора я Вам выслала по эл. почте.