Водитель лишен прав и задержан сотрудниками ДПС - было ли законное закрытие?

• г. Уфа

Мировой суд лишил водительских прав, после суда на машине поехал домой. В пути остановили сотрудники ДПС. ПО их требованию проехали в РОВД там оформили протокол управлении ТС лишеным прав на право управление тс.и за тем закрыли на сутки. В праве ли они закрывать?

Ответы на вопрос (1):

С вами поступили не законно, во первых судебное решение в день вынесения решения не вступило в законную силу и вы не являетесь лишенным прав. На Вас не законно составили новый протокол, необходимо его обжаловать в прокуратуре, как и Ваше не законное задержание, с привлечением нарушителей к ответу