Предоставляется ли отсрочка учащимся ПТУ и техникумов, до какого возраста?

Ян
19.05.2003, 13:55
• г. Ставрополь
Вопрос №91243

Предоставляется ли отсрочка учащимся ПТУ и техникумов, до какого возраста?

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

В соответствии с ч. 2 ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или негосударственных, но имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по программе начального, среднего или высшего профессионального обучения, отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. То есть в данном случае возраст значения не имеет, а играет роль срок, на который рассчитано обучение по соответствующей программе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.01.2020, 02:23
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №16764392

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой колледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

05.12.2018, 17:18
• г. Новороссийск
₽ VIP
Вопрос №14938971

Верно ли, что после нового постановления КС выпускники колледжей теперь имеют право на получение повторной отсрочки от призыва при поступлении в вуз на бакалавриат?

11.07.2019, 17:11
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №16053530

Если ребенок учится на заочном отделении его заберут в армию по достижению 18 лет?

19.03.2021, 12:42
• г. Москва
Вопрос №18324913

Сыну 19 лет, учится сейчас на последнем курсе колледжа до 30.06.2021. Ему пришла повестка и ему сказали, что он попадает в весенний призыв, т.к тот продлен до 15.07.2021. Я читала, что при учебе в колледже отсрочка дается до 20 лет, а также призывать не имеют право пока длится отсрочка от армии по учебе (т.е сейчас). Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия военкомата?

19.04.2021, 20:20
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18407105

Сын закончил 11 классов в 17 лет и поступил в техникум. Заканчивает техникум в июне этого года, а 18 лет ему исполнится в мае. Имеет ли он право на отсрочку от армии для поступления в ВУЗ?

09.10.2018, 07:50
• г. Барнаул
Вопрос №14681122

После 9 класса сын поступил в колледж и была отсрочка от армии до окончания колледжа. В сентябре сын поступил в ВУЗ на платной основе. Вызвали в военкомат и заставляют брать академический отпуск и идти в армию-мотивируя тем, что отсрочка дается только 1 раз в жизни. Как быть в этой ситуации?

03.05.2012, 21:00
• г. Выборг
Вопрос №1700857

Сын-студент 2 курса дневного отделения государственного вуза Санкт-Петербурга. Только что принесли уведомление военкомата с требованием явиться на призывной пункт и ссылкой на ст.328 УК РФ (уклонение от призыва). Могут ли его забрать в армию до окончания института?

18.09.2017, 18:47
• г. Петрозаводск
Вопрос №13182004

Я поступил в техникум в 2015 году в 17 лет, будет ли на меня предоставляться отсрочка на весь срок обучения? Учиться до 2019 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение