Сколько дней следователь должен встретиться с родственниками сбитого насмерть человека в Чечне - организация экспертиз и предоставление документов

• г. Омск

Если следователь ведет дело сбитого человека насмерть. В чечении скольки дней он должен встретиться с родственниками. И какие экспертизы должен предоставить, или документы.

Ответы на вопрос (1):

Он никому ничего не должен. Следователь сам вызовет либо к нему придут представители пострадавшего "законные представители" обычно бывает либо кто-то из супругов либо родители. Следователь обязан ознакомить законного представителя потерпевшего с назначением экспертизы и позже по окончанию экспертизы с её результатами. Если вы не согласны с выводами экспертизы вы можете подать ходатайство о назначении повторной экспертизы в другое экспертное учреждение. С материалами уголовного дела можете ознакомиться только по его окончании.