Возврат косметического средства из-за несоответствия заявленного на сайте состава - мои права как покупателя

• г. Орск

Я купила через интернет магазин маску для лица. На официальном сайте был указан состав. Но когда я получила маску, то увидела в основном составе множество вредных добавок, хотя на сайте было указано что в составе содержатся 100%натуральные средства. Вопрос: имею ли я право сделать возврат косметического средства указав причину несоответствия заявленного на сайте состава?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Основной признак дистанционной продажи - это невозможность "познакомиться" с товаром или с его образцом лично до приобретения. Покупатель может заказать товар на основе бумажного каталога, телевизионной или интернет-картинки, радиорекламы и т.д.

После вручения заявить о возврате качественного товара по общему правилу можно только в течение 7 календарных дней. Этот срок надо отсчитывать со дня, следующего за днем покупки