Как получить разрешение на перепланировку квартиры и где его получить? Возможность перепланировки без разрешения и последующее узаконивание.

• г. Таганрог

Что нужно сделать в первую очередь получить разрешение на перепланировку квартиры и где. Или можно делать перепланировку без разрешения, а потом узаконить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала получить разрешение в инспекции по жилищным вопросам Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете соблюдать нормы и правила по СНИПаМ - можете сделать, а потом узаконить.

Спросить
Пожаловаться

В связи с беременностбю жены и срочной покупкой квартиры (2 к хрущевки), нужно срочно сделать незначительную перепланировку в этой квартире-совместить санузел. Так как жена рожает через месяц, а разрешение на перепланировку ждать 45 дней (не считаю изготовление нового проекта перепланировки, его согласования и тд), буду делать без разрешения. Как я могу потом это узаконить?

Хочу сделать перепланировку квартиры. Квартира не приватизирована. Как и где нужно оформить разрешение на перепланировку? Можно ли обойтись без официального оформления? Чем грозит несанкционированная перепланировка? Спасибо.

В квартире сделана незначительная перепланировка (снесены перегородки, шкафы) несущие стены не затронуты. Нужно ли узаконить это? Можно ли продать квартиру без разрешения на перепланировку? Спасибо.

Квартира ипотечная. Сделана незаконная перепланировка. Соседи сообщили в жилинспекцию. Теперь требуют узаконить перепланировка. Для оформления перепланировки необходимо разрешение банка. Уточняли у сотрудников банк такие разрешения выдаёт неохотно. Как нам правильно указать в заявлении в банк что перепланировка выполнена или предполагается? И как правильно оформить документы, чтобы банк не отказал в перепланировке? Какими могут быть последствия, если в договоре про перепланировка ничего не написано, но есть пункт распоряжение имуществом с согласия банка?

Оформляем перепланировку в МКД, в квартире два собственника. Нужно получить от второго письменное разрешение на перепланировку. Дайте ссылку где взять образец разрешения? Спасибо заранее.

При покупке квартиры выяснилось, что в ней произведена перепланировка: снесен встроенный шкаф в прихожей. У предыдущих хозяев было разрешение на перепланировку и на основании этого они получили новый тех. паспорт на квартиру с учетом перепланировки. Банк дал 6 месяцев на то,чтобы устранить перепланировку или узаконить её. Имеется новый тех. паспорт с учетом перепланировки. Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в одном дворе проживает три собственника. Моей маме необходимо узаконить перепланировку дома и сарай, а второй сособственник желает продать свою часть дома. Они предложили дать разрешение на узаконивание переделок и сарая в обмен на разрешение о продаже своей доли. С соседями у нас и мамы отношения плохие, мама боится, что не успеет узаконить перепланировку. Соседи в свою очередь предложили оформить маме разрешение на перепланировку, мы (с мамой) даем разрешение на продажу и на руки выдаем соседям когда доделаем документы по перепланировке. Вопрос вот в чём, возможно ли пойти к нотариусу, заявить об утере разрешения на продажу и восстановить разрешение без нас либо продать часть дома без оригинала разрешения на продажу (у нотариуса в базе есть все данные)? Спасибо за ответ.

Имею ли я право сделать перепланировку пристройку? В архитектурном до перепланировки нужно брать разрешение или можно после перепланировки.

Была сделана незначительная перепланировка в квартире без разрешения (разделили 2 смежные комнаты). В последствии вызвали техника из БТИ, узаконили перепланировку, сделали новый техпаспорт. Но оказалось, что для продажи по ипотеке нужно разрешение суда. Как быть: ждать решения суда или вернуть квартире первоначальный вид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение