Оспаривал постановление ГИБДД в райсуде о штрафе, Краевой суд дважды отменял решение. Подал иск о возмещении материального ущерба после ДТП, дважды получал отказ в райсуде, каждый раз отменяли

• г. Сочи

Я оспорил в райсуде Постановление ГИБДД о штрафе. Дважды оно оставлялось в силе и дважды отменялось Краевым судом.\Причём в адрес райсуда выносилось частное определение.

Дело в итоге прекращено. Получив моральное право я подал иск о возмещении мат. ущерба при.

ДТП. Дважды получал в райсуде отказ в возмещении ущерба и дважды эти решения были отменены Краевым судом и возвращались для повторного рассмотрения. Я веду дело сам не будучи юристом. Скоро состоится новое рассмотрение в райсуде. На стороне ответчиков проф. Адвокаты, не имеющие никаких аргументов кроме отменённого Постановления. На которое они продолжают ссылаться. .Как вырваться из этого замкнутого круга. Ответчики мне заявляют. Что у них всё схвачено и повидимому это так и есть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в СМИ ваша проблема скорее всего имеет коррупционные "ноги", а не правовые, возможна личная заинтересованность если все дела рассматривались одним судьёй - то этого судьи, если разными, то возможно председетеля суда. Если дела обстоят таким образом, то обсалютно безразлично будет ли вас представлять супер грамотный юрист, или вести дело самостоятельно, результат скорее всего останется прежним, пока кто нибудь из аппарата суда не получит по "голове", а для этого необходимо привлеч внимание общественности - незабывайте поговорку "рука - руку моет"

Спросить
Пожаловаться

Не совсем согласен с коллегой, рекомендую обратиться с адвокату, который имеет выход на СМИ, он знает какими рычагами воздействовать на "фимиду"!

Спросить
Пожаловаться

Принято решение райсуда. Подана надзорная жалоба в крайсуд. Вынесено определение об истребовании дела из райсуда и определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Заверенную копию решения крайсуд оставил у себя, дело отправил снова в райсуд. Сейчас подаю жалобу на имя председателя крайсуда с просьбой вынести определение о передаче дела для рассмотрения по существу в суд крайсуд, отменить решение и вынести новое постановление. Какие документы нужно прикладывать, заверенные судом или можно с них просто копии, необходимы в приложении копии решения суда (заверенные или обычные)? Могу я подать другую надзорную жалобу на это же решение, но уже с просьбой передать дело на новое рассмотрение в райсуд?

Благодарю за ответ!

В 2016 году райсуд вынес решение, удовлетворив мой иск. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую не приняли в связи с пропуском срока. Спустя полтора года ответчик подал частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Райсуд без моего участия (меня не известили) восстановил срок для подачи частной жалобы и 25.11.18 отправил частную жалобу в ВС региона. 26.11.18 я получил по почте определение райсуда и сразу подал частную жалобу на определение райсуда о восстановлении срока для подачи частной жалобы ответчиком с ходатайством о воссстановлении срока для ее подачи. В райсуде мне сказали, что отправили в ВС региона письмо с просьбой возвратить дело. Однако, ВС региона не вернуло дело, а рассмотрело частную жалобу ответчика, восстановив ему срок для подачи апелляционной жалобы. Сейчас меня вызвали в райсуд для ознакомления с определением ВС региона. Когда я спросил, почему не отправляется в ВС региона моя частная жалоба, в райсуде сказали, что она уже не актуальна. Что мне делать?

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Президиумом МосГорСуда удовлетворена жалоба Ответчика и отменены постановления райсуда и СК по ГД МГС. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Вопрос: Может ли истец подать надзорную жалобу в СК по ГД ВС РФ на упомянутое.

Постановление Президиумом МосГорСуда до рассмотрения этого дела в новом составе районного суда (по 1-й инстанции)?

Заранее благодарен.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После Постановления в ГИБДД о виновности в ДТП ответчика, он, в рамках производства по делу об административном правонарушении, обратился на это постановление с жалобой в суд, который принимал решение в мое отсутствие, т.к. я не был извещен о месте и времени данного судебного разбирательства. Решением суда Постановление ГИБДД было отменено по формальному признаку и отправлено на повторное рассмотрение. При повторном рассмотрении в ГИБДД данного ДТП, виновником вновь был определен ответчик.

После страховой выплаты страховщиком по ОСАГО, я, в рамках гражданского дела, подал в суд иск о возмещении полного ущерба при ДТП.

На судебном заседании, при рассмотрении дела, представитель ответчика, неожиданно представил еще одно решение суда на апелляцию ответчика, на повторное Постановление ГИБДД. Апелляцию рассматривал уже другой судья, принявший решение об отмене повторного Постановления ГИБДД, в связи с истечением срока его давности, т.е., снова по формальному признаку. И об этом судебном заседании я также не был извещен.

Правомерны ли, в данном случае, эти решения суда и возможно ли их оспорить в рамках проходящего сейчас гражданского процесса по моему иску к страховщику и ответчику?

Интересный вопрос имеется.

Было 3 иска в суд

1-й: об отмене постановления пристава на удержание с пенсии 40%, в нарушение решения суда 30% (сага растянулась на год с отменой в апелляции и направлением на новое рассмотрение)

2-й об отмене постановления пристава о взыскании в момент приостановки ИП (исполнит. Пр-ва)-удовлетворен, при чем удовлетворен в момент рассмотрения иска 1-го повторно (1-е решение отменено в апелляции и возвращено на новое рассмотрение)

3-й о взыскании с приставов незаконно удержанных сумм в момент приостановки ИП-отказ (основания суда ниже)

(Основания суда, 3-й иск) Суд утверждает, что 1-й иск (отмененный в апелл. И возвращенный на новое рассмотрение) да, приостановка ИП была, но! в повторном рассмотрении иска суд в удовлетворении требований о приостановке ИП суд отказал, ТАК КАК пристав вынес новое постановление об удержании 30% и фактически исполнил исковые требования истца.

Я же утверждаю что, так как решение суда не вступило в силу, определение суда о приостановке ИП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, новое определение о возобновлении ИП судом не выносилось, то определение ПЕРВОЕ! ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ до ВСТУПЛЕНИЯ решения 1-го суда В СИЛУ! (ТО ЕСТЬ ДО 1.12, так как его НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ). Постановление пристава НЕЗАКОННО, он НЕ УПОЛНОМОЧЕН ОТМЕНЯТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ПРИОСТНОВКЕ ИП).

Порядок действий был таков (даты условно):

1.01 (1-й иск) Подан иск и ходат-во о приостановке. 10.01 Определение суда о приостановке ИП.

30.01 Постановление пристава о приостан. 30.03 Постановление пристава об удержаниях (в момент приостановки ИП судом) в нарушение решения суда.

30.03 решение 1-го суда – отказать, обжалуется в апелляции. Отменено в апелл., направлено на новое рассмотрение

1.05 новое рассмотрение 1-го иска, решение отказать, опять обжалуется в апелляции

1.12 решение суда оставить в силе решение 1-го суда. ВСТУПИЛО в СИЛУ

За все это время (сага в один год) ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ПРИОСТАНОВКЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, НОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ИП НЕ ВЫНОСИЛОСЬ-НЕЗАКОННО ВЗЫСКАНЫЕ СРЕДСТВА. я ОБЖАЛУЮ В АПЕЛЛЯЦИИ.

Вопрос: КТО ПРАВ? Суд или истец.

Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Вопрос: Может ли истец подать надзорную жалобу в СК по ГД ВС РФ на упомянутое Постановление Президиумом МосГорСуда до рассмотрения этого дела в новом составе районного суда (по 1-й инстанции)?

Заранее благодарен.

По поручению Совета.

Председатель МОО «Чернобыльцам – правовую защиту»

К.Е. Баскин.

Инвалид Чернобыля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение