Порядок узаконения неузаконенной жилой площади через суд - необходимость и составление искового заявления

• г. Москва

При оформлении технического паспорта на квартиру, выяснилось, что неузаконенно 2 кв. метра жилой площади, те, предыдущие жильцы снесли кладовку и в БТИ сказали, что нужно эти 2 кв. метра узаконить через суд, но каким образом не объяснили и на НПА не ссылались!

Каков порядок действий? Что значит узаконить через суд и надо ли в таком случае составлять исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

надо подать иск о признании законной перепланировки