Скажите, пожалуйста, каким образом регистрируется ЗАО и какие документы нужно подготовить? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Процесс регистрации ЗАО не очень простой. Прежде всего, готовится обычный пакет учредительных документов - устав, учредительный договор, протокол общего собрания учредителей. Документы подаются на регистрацию в налоговую иснпекцию по месту нахождения. После государственной регистрации юридического лица необходимо подавать документы в ФКЦБ на регистрацию эмиссии акций. Для регистрации туда надо представлять соответствующее заявление, учредительные документы, решение о размещении акций, отчёт об эмиссии и др. Более точно можно узнать непосредственно в ФКЦБ.

С уважением