Ответьте на вопрос. Если работник, находясь в отпуске,

Юлия
19.05.2003, 14:15
• г. Псков
Вопрос №91252

Ответьте на вопрос. Если работник, находясь в отпуске, болел, то отпуск продлевать нужно сразу же или можно, неотгуленные дни предоставить в другое время по желанию работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.124 ТК, отпуск продлевается в случае временной нетрудоспособности работника. Отпуск должен быть продлен сразу же.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.07.2020, 06:40
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №17610377

Если работник болел во время отпуска, отпуск заканчивается в 14 августа 2020 года (в пятницу последний день отпуска). просит продлить отпуск с 17.08.2020 (понедельник). Пересечение с отпуском по больничному листу-16 дней. Работник просит продлить отпуск на 12 дней, по 28.08.2020. Возможно ли такое продление отпуска.

31.05.2017, 11:54
• г. Москва
Вопрос №12614251

Через сколько дней после длительного больничного можно идти в отпуск.

15.05.2019, 13:17
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15770240

Вопрос такой. Влияют ли больничные дни за год, если их было несколько, или вообще по сути, на отпуск? Могут ли отниматься дни из отпуска? Или отпуск как и положено должен быть 28 дней?

20.09.2019, 23:31
• г. Ставрополь
Вопрос №16335041

Во время отпуска, с первого дня ушла на больничный и до конца отпуска была на больничном. Отпускные, которые заплатили, потом забрали. Теперь говорят, что отпуск я от гуляла. Куда тогда делись отпускные? И как я могла его отгулять если была на больничном?

01.03.2021, 13:59
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №18270242

Сотрудник на писал 30.12.2020, мене чем за 3 дня, заявление на отпуск с 11.01.2021 вне графика отпусков. Отпускные не были выплачены, т.к. 31.12.2020 казначейство не принимало заявки на выплату отпускных. Сотрудник заболел с 04.01.2021 до 12.02.2021. Отпуск приказом отменили 11.01.2021 до окончания больничного. Отпуск был предоставлен и выплачены отпускные сразу же после окончания больничного. Сотрудник на обсуждение и согласование с руководством не идет, не соглашаясь с отменой отпуска и требует компенсацию за невыплату отпускных 11.01.2021 года. В табеле за январь с 04.01.2021 года стоит "Б" период нетрудоспособности, который оплачивает ФСС. Правомерны ли действия сотрудника?

07.06.2021, 14:24
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18510349

Имеют ли право забирать дни с отпуска если я была на больничном, отпуск у нас составляет 58 дней.

22.06.2015, 08:50
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №7183312

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

11.05.2021, 21:46
• г. Тверь
Вопрос №18455415

Устроилась на работу 9.08.2019. В 2020 году предоставили отпуск с 22.06. по 18.07. Объяснив что не отработала год до начала отпуска. Остальные два дня предоставили с 1.08 по 2.08 2020 года. В этом году сказали можно будет идти в отпуск с 5.07 по 27.07, остальные можно будет отгулять только в октябре 2021 года. Вопрос правомерно ли это и какими нормативами это отображено. Возможно ли что на ситуацию сказались листы не трудоспособности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение