Правда ли это и что мне для этого тогда нужно, какие документы и куда обратиться?

• г. Ульяновск

С мужем мы развелись в августе и недавно он умер. От брака имею дочь 2,6 года. Он получал чеченские, когда был на первом контракте в армии был в чечне. Сейчас мне говорят что я могу получать за него эти чеченские на нашу дочь. Правда ли это и что мне для этого тогда нужно, какие документы и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении несовершеннолетниму ребенка пенсии по потери кормильца. с собой должно быть свидетельство о рождении и свидетельство о смерте бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служил в чечне, получал чеченские. Год назад мой сын умер, могу ли я получать эти дньги или их часть?

В гражданском браке есть дочь. Официально удочерена гражданским мужем. Сейчас он получил инвалидность 2 группы (без права работы). Могу я оформить от государства пособие по потере кормильца. Какие документы нужно для этого предоставить. Куда нужно обратиться.

Как быть? Имеют ли права дети на унаследования земли полученную в браке в 1994 году. Я с мужем развелась в 2000 году имею двоих детей от этого брака. В этом году муж умер. Но земля осталась, могут ли мои дети унаследовать эту землю. Если да.то куда обратится для оформления наследства.?

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Я в разводе с первым мужем 12 лет. От этого брака дочь - 14 лет. Все эти годы бывший муж не проявлял никакого интереса к дочке. Связь с ним была утеряна. Алименты не выплачивал. Совсем недавно мы узнали, что он умер 2 года назад. Положены ли какие-то выплаты или пенсия дочери? Какие документы для этого нужны?

Мы с мужем давно развелись, в этом году он умер. У нас есть общий ребенок (дочь). И от второго брака у него две дочери. Какие документы нужны чтобы подать на наследство? И куда нужно обращаться?

Умер бывший муж-пенсионер. Моя 15 летняя дочь все эти годы, как мы развелись-получала пенсию, Имеет ли она право получать сейчас пенсию по потере кормильца и что для этого нужно сделать-собрать какие документы? Отцу ребенка было 78 лет на момент смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с человеком 9 лет в гражданском браке. Родила от него дочь только хотели заняться её удочерением и случилась беда. Он умер. Прошло 2 года. А сегодня я узнала что я могу доказать отцовство. Чтоб хотя бы получать пособие по потери кормильца. Правда ли это? и что для этого нужно мне сделать. Куда обратиться?

Мне 23 года. Вопрос мой таков: Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Отец алимнты платил нерегулярно, Деже сидел за это. С 2003 году, когда мне было 16 у него была задолжность. Но потом мы переехали в другой город и все. Он в итоге ничего тогда не заплатил. Могу ли я или моя мать сейчас с него что нибудь потребовать? И какие документы для этого будут нужны?

Как получить ветерану боевых действий жилье, я проходил службу в Чечне в 2001 году, сейчас возник вопрос о получении жилья, куда мне нужно обратится и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение