Правда ли это и что мне для этого тогда нужно, какие документы и куда обратиться?

• г. Ульяновск

С мужем мы развелись в августе и недавно он умер. От брака имею дочь 2,6 года. Он получал чеченские, когда был на первом контракте в армии был в чечне. Сейчас мне говорят что я могу получать за него эти чеченские на нашу дочь. Правда ли это и что мне для этого тогда нужно, какие документы и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении несовершеннолетниму ребенка пенсии по потери кормильца. с собой должно быть свидетельство о рождении и свидетельство о смерте бывшего мужа.