Имею ли я отсрочку и на какое время, т.к.нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

• г. Курган

Платила по исполнительному листу. В ноябре 2008 года ушла в декретный отпуск. Имеют ли право приставы арестовать имущество родителей, где я сейчас проживаю. Имею ли я отсрочку и на какое время, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. (получаю пособие до 1.5 лет и алименты на ребёнка).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

1. Приставы имеют право арестовать, только имущество должника.

Если имущество арестовали, то вам необходимо подать иск об отсрочке возврата долга, в связи с тем то тем то.

2. Если приставы арестовали имущество матери, то теперь она должна подать иск в суд вынесший решение о снятии ареста.

Васильев Николай Александрович.