Как оформить пенсию по утере кормильца без свидетельства о регистрации ребенка из УФМС?

• г. Новодвинск

Оформляем пенсию по утере кормильца. (В ПФ все документы предоставила моя мама по наториально заверенной доверенности) Загвоздка вот в чём: нужно свидетельство о регистрации ребенка из УФМС. Но выяснилось, что ребенок не прописан! Можно прописать ребенка по доверенности? То есть весь пакет документов и заявление от меня отвезет мать, так как я сама поехать в район не могу. Возможны ли какие-либо другие варианты решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

да, можно по доверенности