Не подскажите ли вот такую вещь...

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите ли вот такую вещь...

Прошлым летом я продал машину по генеральной доверенности, и не взял у человека (которому "доверил") никаких координат, можно ли как-то его найти обратившишь в туже самую нотариальную контору, обязаны ли они мне по требованию найти его ФИО и выдать дубликат доверенности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, раз нотариальное действие было совершено с Вашим участием, в доверенности выражалось Ваше волеизъявление, Вы в любой момент можете обратиться в нотариальную контору и получить дубликат выданной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

, эту машину я купил по генеральной доверености. Как мне быть? Спасибо!

Давно продал автомобиль по генеральной доверенности, не могу найти копию доверенности и забыл, где составляли доверенность. Подскажите пожалуйста, как узнать данные человека, которому продал автомобиль?

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать мне дубликат оформленный ранее у них доверенности (на проведение приватизации). Был получен отказ ввиду того, что они не хранят у себя эти документы. Какие действия мне стоит предпринять, т.к. мне необходим именно дубликат прежней доверенности (а не новая доверенность), данные о которой указаны в договоре приватизации. Заранее спасибо!

31 декабря я похоронила мужа. У меня сын (совершеннолетний) и свекровь.

Обязаны ли они при от казе от наследства явиться в наториальную контору?

По истечении какого времени нотариальная контора должна выдать мне свидетельство о праве на наследство?

Обязани ли я предоставить справку в нотариальную контору о стоимости на имущество и обязана ли я платить гос. пошлину и в каком размере?

Передала машину по генеральной доверенности, после чего он продал ее другому человеку. Автомобиль снят с учета. Пришло письмо об уплате налога от продажи мне. Как подавать 3-ндфл, если ни того, кому была передана машина по доверенности, ни тем более нового владельца найти невозможно. Единственный документ, который остался-это сама доверенность, и та в нотариальной конторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста беде. Человек-собственник сидел в тюрьме, во время его отсутствия кто-то продал его квартиру по генеральной доверенности, однако данную доверенность человек-собственник не оформлял и никаких документов не подписывал. Подскажите что делать и куда в первую очередь обратиться. Заранее спасибо!

Все, как у всех. В октябре 2002 продала машину по генеральной доверенности. Копию доверенности в налоговой не приняли. Нашла человека, который забрал машину. Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит. Он оказался перекупщиком. Вопрос: могу ли я отозвать свою генеральную доверенность и обратиться в суд с иском о понуждении к совершению сделки купли-продажи машины, в качестве ответчика - лицо, которому я выписала генеральную доверенность? Каковы шансы?

Я продал автомобиль по доверенности, но с лицом, которому я доверил мы договорились, что он мне в течение трёх месяцев отдаст деньги за машину. Я сегодня отозвал доверенность в нотариальной конторе. Что мне делать дальше, чтобы вернуть автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение