Обязательно ли для всего этого матери надо ехать в свой город, или можно все спокойно оформить в Москве?

• г. Москва

Я хочу прописать на свою жилплощадь в Москве мать-пенсионерку. В настоящее время она живет со мной в Москве, но постоянно прописана в другом городе России. Кроме прописки надо еще переоформлять перевод пенсии в Москву - или это делается автоматически в процессе прописки?

Обязательно ли для всего этого матери надо ехать в свой город, или можно все спокойно оформить в Москве?

Будет ли пенсия такой же (в данный момент около 1800 р.), или в Москве она выше?

Благодарю за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, нужно уточнить, квартира Вашей матери в другом городе принадлежит ей на праве собственности или по договору найма?

Сейчас чтобы выписаться и прописаться нет нужды ехать в другой город за тем самым листком убытия. Достаточно подать документы на прописку и паспортный стол по запросу из того города, где сейчас прописана Ваша мама все документы оформит сам.

Мама только придет и получит паспрот с новой пропиской, только единственное что - наверно эта процедура зантянется из-за персылки документов из города в город.

Начсет пенсии почти тоже самое: при посещении Собеса с паспортом и по заявлению мамы пенсия ей будет переведа по новому месту жительства по запросу Собеса, вот о размере ничего сказать не могу, так как к тому же незнаю вид пенсии (по старости, инвалидности???).

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя прописана в Москве и всю жизнь проработала в Москве. У нее трудовой стаж 25 лет, до пенсии ей ещё 2 года, на данный момент она хочет уехать на ПМЖ в другой город.

Скажите пожалуйста:

1. Если она выпишется с Москвы и пропишется в другом городе, то какую пенсию она будет получать (Московскую или по месту прописки в другом городе)?

2. По достижении пенсионного возраста ей надо будет оформить пенсию по последнему месту работы (Москве) или по месту прописки?

Спасибо большое.

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос такой. Хочу прописать мать-пенсионерку у себя - в Москве, на какую минимальную московскую пенсию она может рассчитывать. На данный момент она работает в другом городе. Какая возможная минимальная пенсия будет, если она будет неработающей или в случае, если останется работать. Спасибо за помощь!

Прописана на постоянно в одном городе проживаю в другом городе временная прописка, в данный момент беременна. После рождения ребенка обязательно ехать в другой город и прописывать ребенка или можно как то заочно прописать ребенка так как ему всего будет 10 дней от роду. Как мне быть? Спасибо! С Уважением Надежда.

Можно ли оформить перевод пенсии из одного города в другой.

В связи с смертью бабушки, дедушка переехал к нам в другой город, и возможно без постоянной прописки оформить пенсию у нас в городе?

Я имею свое жилье и прописана в Щербинке, хочу привезти и прописать постоянно свою мать из Перми, будет ли она в этом случае получать доплату, положенную прописанным в Москве, к своей обычной пенсии? Выплачивается ли такая доплата постоянно прописанным на территории Новой Москвы пенсионерам? Спасибо. Наталья.

Хочу подать в суд на бывшего мужа. Он не дает согласия на прописку ребенка по месту регистрации матери. Ребенок сейчас прописан в другом городе но проживает все время со мной.. Я прописана в Москве. Скажите пожалуйста куда мне нужно обратиться с иском? По месту регистрации ребенка? Или можно подать иск в Москве? И обязан ли будет бывший муж ехать в Москву?

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно прописана в Москве в приватизированной квартире. Придется по обстоятельствам поехать жить в другой город России, к мужу. Возможна ли регистрация в другом городе долговременная или придется выписываться из Москвы? Можно быть прописанной в Москве, но жить в другом городе?

Я прописана в Москве с июня 2012 г. После смерти мамы (ухаживала за ней в другом городе) хочу переехать постоянно жить в Москве. Подала заявление о переводе пенсии 10 декабря 2012 г. в пенс. Фонд Москвы, они тут же направили электронный запрос в пенс. Фонд, где я получала пенсию. Но там тянут время, похоже, что дело прийти в Москву в декабре не успеет, а с 1 января 2013 г. мне надо будет 10 лет прожить в Москве, чтоб получать надбавку-такой новый закон. Буду ли я иметь право на надбавку, если день подачи заявления о переводе пенсии-10 декабря 2012 г.?

По городу Москве получать права можно только по месту прописки или в любом районе города Москвы? Прописан в одном месте, фактически проживаю в другом.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение