Переселение по программе - приватизация квартиры и решение проживания с собственником

• г. Иркутск

В начале года будет проходить переселение по программе Переселение из ветхого аварийного жилья, квартира муниципальная не приватизированная. Прописаны я и моя тётя в долях. Каким образом будет даваться жилье? Жить с тётей я не собираюсь, как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 89 ЖК - вам предоставят квартиру, не менее по площади ранее занимаемой

Непонятно указание на доли - если вы собственники - то вам выплатят лишь компенсацию за жилье, в счет которой может быть предоставлено жилье - возможно с доплатой и на каждого сособственника отдельно - ст. 32 ЖК