Особенности искового заявления на возмещение ущерба за поврежденный автомобиль и моральный ущерб на виновника ДТП без ОСАГО

• г. Уфа

Какого вида должно быть исковое заявление на возмещение ущерба за поврежденный автомобиль и за моральный ущерб на виновника ДТП. Виновнику ДТП выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но у него на момент совершения ДТП отсутствовало ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Образец можете найти в интернете

Спросить
Пожаловаться

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Виновнику ДТП, вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Может ли именно это, стать причиной отказа в выплате страховой компанией, компенсации ущерба.

При ДТП виновник сам признал свою вину, но при выдаче документов из ГБДД было выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Возместит ли страховая ущерб.

Если в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении прописан виновник дтп будет ли возмещения

ущерб и кем.

Произошло ДТП, мое авто пострадавшее. На момент ДТП у виновника отсутствовало ОСАГО. В ГАИ ему выдали определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении. Я провела независимую экспертизу авто, сейчас нужно виновнику написать претензию с указанием суммы по независимой оценке. Где можно взять образец претензии по моей теме?

ГИБДД установила виновника дтп и выдало определение об отказе о возбуждении дела по административному правонарушению! Может ли виновник ДТП переоформить все свое имущество на родственников сразу после ДТП, чтобы не выплачивать ничего и как быть в этом случае потерпевшему?

Попал в ДТП Столкновение двух машин. В отношении виновника вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава. Определение мной не обжаловалось. В определении указано, что виновник «при выполнении маневра поворота налево создал помеху движения» моей машине «и совершил с ней столкновение». У виновника не застрахована ответственность по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие должны быть мои действия при взыскании с виновника ДТП ущерба, если виновник скрылся с места ДТП и у него нет полиса ОСАГО? Спустя 2 месяца с момента ДТП ГИБДД все еще не предоставило мне информации по определению о возбуждении дела об АП?

У виновника ДТП нет ОСАГО-помимо возмещения учерба можно получить за моральный ущерб?

Произошла такая ситуация. Во дворе дома причинили вред моему автомобилю. Была вызвана полиция на виновника возбуждено административное дело (это не дтп). На ремонт автомобиля я потратила 4500₽ . Возмещать ущерб виновник отказался. Следователь сказала что добиться возмещения можно через суд. Есть ли какие-то ограничения по возмещению ущерба (минимальная сумма) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение