Когда я в Октябре 2008 г. пришел из отпуска, то узнал, что фирма переехала в другое место.

• г. Санкт-Петербург

Я уже обращался в Вашу интерактивную консультацию и получал разноречивые ответы на свои конкретные вопросы. К моему большому сожалению, действительность была и есть гораздо круче чем законы в нашей стране, а бездеятельность надзорных органов просто поражает своей беспринципностью и абсолютным нежеланием что-либо делать, начиная сверху и заканчивая конкретными исполнителями. Теперь вопрос.

Как мне получить свою трудовую книжку и обязать фирму выплатить зарплату и заставить ее уплатить все взносы в налоговые органы и пенсионный фонд, если даже юристы, которым я официально обращался, платил деньги за консультации и т.д. не совсем уверены, что решение суда будет в мою пользу (наверное знают, что и суд ничего не хочет делать) если с октября 2008 г. не могу получить свою трудовую книжку и расчет в фирме, которая, со слов руководителей не ведет хозяйственную деятельность. История. Когда я в Октябре 2008 г. пришел из отпуска, то узнал, что фирма переехала в другое место. Руководство, якобы уволило сотрудников, вернее заставило всех уволиться, потребовав написать заявление по собственному желанию, без зарплаты и выходного пособия, а потом уволилось само (ген. директор, главбух.). Когда я дозвонился до учредителей фирмы, то они сказали, что все остается в силе, у конторы трудности, она закрывается, но свои обязательства, конкретно пред мной она выполнит, как только они решат свои проблемы, то есть рассчитаются со мной по зарплате и отдадут трудовую книжку до конца 2008 г. Они ничего не сделали, на звонки не отвечали, а когда отвечали, то говорили что то болеют, то выздоравливали и т.д. Я отправлял им заказные письма, по месту жительства – практически ноль. Вскоре мне стало известно, что фирма не закрылась, а развила бурную деятельность и моя фамилия фигурирует в проектной документации. Я дважды обращался в прокуратуру, по месту регистрации юр. адреса и в городскую, куда предоставил более 40 стр. документов из которых следует, что фирма действует, заключает договора, ведет коммерческую деятельность и т.д.. Пришло два ответа, из которых следует, что я должен самостоятельно провести расследование, предоставить адрес действительного нахождения фирмы, найти директоров и т.д., так как с юр. адреса фирма съехала несколько лет назад, а искать ее никто не хочет и не будет (все телефоны руководства и учредителей я предоставил, включая ксерокопии учредительных документов, банковских счетов и регистрации в налоговых органах).

Я написал заявления в налоговую, ОБЭП, КГА, жду ответа от них. Боюсь, что результат будет аналогичным прокуратуре. Посоветуйте, что делать?

Заранее признателен за ответ

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Вы зря тратите время на обращение во все эти органы.Для обращения в суд существует определенный срок давности, поэтому сразу надо обращаться в суд.Отсутствие у вас уверенности в исходе судебного дела ведет к тому. что вы пропустите сроки.

Спросить
Пожаловаться

полностью согласен с коллегой, рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства на очную консультатцию для составления искового заявления....если совневаетесь в адвокатах Питера...готов оказать помощь, но думаю что для Вас дороговато будет вызывать юриста из Москвы....

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

Нахожусь в декретном отпуске, но пособия не получаю, так как у фирмы нет денег, собрала пакет документов и подала в ФСС, но пришёл ответ что фирма не оиквидирована, пусть сами платят, либо обращайтесь от фирмы, У фирмы есть исполнительный лист, и с весны 2019 она не ведёт свою деятельность, но ещё не ликвидирована. Что делать и куда обратится, чтоб получить свои деньги, которые положены?! В трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже дважды задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно. Неужели никто не возьмет на себя ответственность посоветовать, что делать?! Большая просьба, в том случае, если ответа на наш вопрос не существует по причине того, что данная ситуация законодательными актами и пр. не предусмотрена, так нам об этом и написать (хотя мы и сами это понимаем, но может быть хоть кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует!).

ВОПРОС.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года,

и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение