Как удалить запись о судимости из ИЦ МВД после снятия условного приговора?

• г. Оренбург

В 2010 году попал ДТП, пострадала пассажирка, осудили по статья 264 часть 1 на год условно, через пол года судимость снята судом. Прошло 5 лет. при устройстве на работу проверяют ИЦ МВД и там показывает судимость. Как эту запись с судимостью убрать из ИЦ МВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак, эта запись на всю жизнь

Только через суд, подав заявление об исключении сведений о судимости из банка данных.