Проблемы с дисциплиной в министерстве юстиции и перевод дела другому следователю - правовая оценка

• г. Чусовой

Задача 1.

Приказом министерства юстиции РФ за серьезные упущения в работе был о от должности начальник областного управления исполнения наказания полковник юстиции Серов.

Серов написал министру юстиции рапорт, в котором указал, что он безупречно прослужил более 30 лет и не согласен с тяжестью наказания.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Задача 2.

Следователь Травин У.Л. расследовал уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших ряд разбойных нападений.

Прокурор, осуществляющий надзор, запросил дело для изучения, после чего без объяснения причин поручил дальнейшее следствие по этому делу другому следователю следственного комитета.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Решаем задачи платно.