Мне отказывают в регистрации по месту жительства ссылаясь на то,

что один я не могу зарегистрироваться в жилом помещении без семьи. Якобы тот факт, что я регистрируюсь по новому месту проживания является основанием для улучшения жилищных условий моей семьи. И следовательно для того, чтобы прописаться по новому месту проживания мне нужно либо прописать вместе с собой свою семью, либо развестись.

вопрос №9128
прочитан 8 раз

Отказ неправомерен. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в Паспортно-визовую службу области или в суд.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Кристина, здравствуйте. Согласно стати 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Сергей! На этом основании снять ребенка с рег. учета по месту жительства нельзя, т.к. Вы не можете прекратить семейные отношения с ребенком.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

При определении нуждаемости вашей семьи ( а не вашей жены) в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ - учитывается вся площадь ИМЕЮЩАЯСЯ У ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Нет, не можете. Поскольку жилье Вам не принадлежит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X