Буду очень признательна за помощь. Я заключила (как частное лицо)

Виктория
19.05.2003, 15:56
• г. Москва
Вопрос №91282

Буду очень признательна за помощь.

Я заключила (как частное лицо) контракт (срок - 90 дней) с американской корпорацией на написание компьютерной программы. Они за работу должны будут перечислить мне деньги. Как мне лучше это сделать? Открыть валютный счет в российском банке? Я должна буду предъявить контракт, чтобы забрать деньги со счета? Мне придется уплатить 13%? Какие нормативные акты регулируют эти отношения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Для открытия валютного счёта в России Вам не надо ничего предъявлять. Это делается просто и легко: идёте в Сбербанк и открывать счёт на своё имя в долларах или евро. Для снятия денег тоже ничего не надо будет показывать. Единственное, что необходимо банку, это заполнить бумагу, в которой надо будет указать характер перевода. Что касается уплаты Вами подоходного и иных налогов, то этот вопрос находится вне сферы действия банка, так как он относится в ведению налоговой инспекции по месту Вашего жительства, в которую Вам надо будет представить налоговую декларацию по истечении финансового года.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.03.2020, 00:38
• г. Саратов
Вопрос №17164519

Брокеры просят погасить кредит взятый под сделку сделка прошла с плюсом стоит ли им давать чтоб открыть счет для вывода.

10.09.2019, 20:25
• г. Краснодар
Вопрос №16295148

Предложили заработать денег на переводах денег из за границы в Россию. Через мой расчётный счёт. Суммы крупные. Это законно? И как узнать не отмывание ли денег это?

25.04.2016, 23:40
• г. Великий Новгород
Вопрос №10408998

Гражданин США просит открыть меня валютный счет в банке США, чтобы перевести на этот счет свои деньги. Есть ли у меня риски?

02.08.2020, 18:29
• г. Москва
Вопрос №17646327

Я проживаю в частном доме, договор с компанией хартия я не заключал, должен ли я оплачивать счет.

29.02.2020, 19:11
• г. Великий Новгород
Вопрос №17023705

У меня проблема. Я взяла кредит у частного лица. Он мне перевёл в иностранный банк. Industrial investment. Что бы вывести деньги я залезла в долги дальше. Но то я лимит превысила, то ещё что нибудь. Мне их не вывести. А кредитор говорит платить всё равно придётся. Помогите пожалуйста как мне быть.

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

08.06.2021, 20:16
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18513254

Какие законы относительно уплаты налогов моряками, работающих на иностранных судах по контрактам действуют в России? Должны ли они платит налоги? Спасибо.

07.11.2017, 12:21
• г. Тула
Вопрос №13420953

Был сделан договор оферты по телефону посылка пришла на почту нет возможности выкупить какие последствия говорят подадут в суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение