Как уволиться с 1 января, если отдел кадров требует переписать заявление на 11 января?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение с 1 января 2016, отдел кадров сказал что переписать с 11 января т.к. выходные... но до 11 января я не могу работь... Как уволиться с 1 января?

Ответы на вопрос (1):

А какая Вам разница, когда уволиться, 1-го или 11-го?

Другое дело, что рассчитать Вас должны в день увольнения. А кто же производить Вам расчет 1-го января с похмелья?

Спросить
Пожаловаться

Как уволиться с 1 января?

Написала заявление на увольнение с 1 января 2016, отдел кадров сказал что переписать с 11 января т.к. выходные... но до 11 января я не могу работь... Как уволиться с 1 января?

График работы у меня не 5/2, а 2/2 и в выходные с 1 по 11 января я должна буду работать без выходных (усиление) т.к. работаю в магазине.

Никак не могу уволиться. Работать спокойно не дают и не отпускают. Написала заявлене 22 апреля, отправилавотдел кадров, указала дату увольнения 13 мая 2013 года. Сказали ждите. 6 мая уговорили написать заявление на отзыв заявления на увольнение. 7 мая решила оставить заявление в силе и написала заявление в отдел кадров о том что заявление на отзыв прошу считать не действительным. Приняли сказали что уволят 13 мая. 10 мая звонит сама начальница, попросила переписать заявление на 14 мая, так как боятся что не успеют выдать расчет и трудовую. Переписала, надеясьна их порядочность. 14 мая узнаю что виза на моем заявлении проставлена с датой увольнения 22 мая. уже месяц получается отрабатывать буду. Законно ли это? подскажите что делать?

Если увольнение в порядке перевода, то дата увольнения и приёма на работу одна? Мне из отдела кадров сказали написать заявление на увольнение с 31 декабря 2015 г. а о приёме на работу с 01 января 2016 г. Это верно?

Написала заявление об увольнении с 01.01.2017 г. В отделе кадров сказали переписать и поставить число 31.12.2016. Работаю посменно, но почему не разрешили уволиться 01.01.2017 г?

Я работаю на железной дороге 7 октября 2013 г. написала заявление на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам зарегистрировала его этим же днём в отделе кадров копия заявления на руках подала на подпись начальнику он его не подписывает мало того он заставил работника отдела кадров переписать журнал регистрации без номера зарегистрированого заявления на увольнения как мне быть?

Кагого числа у меня заканчивается последний рабочий день, если мне подписали увольнение с 11 января 2013 года, а само заявление я написала 27 декабря 2012 года? В отделе кадров мне сказали что 11 января последний выход на работу, хотя с момента подачи заявления отработанные 14 календарных дней будет 10 января.

Здравствуйте! Написано заявление на увольнение. День увольнения приходится на праздники. 4 января. (с момента подачи 14 дней). Праздничные дни для работника выходные. Отдел кадров требует переписать заявление на рабочие дни 9-12 января. Получается нужно выходить на работу 9-12 января. Но, уже есть новая работа, и там хотят с 5 января видеть работника. (по графику.) Имеют ли право кадры требовать переписать заявление? Работник не хочет переписывать, он хочет 5-го на другую работу, но он согласен письменно подтвердить, что не имеет претензий по выплате расчетных и получения Т.книжки 9 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

У меня такая сложилась ситуация. Написала на работе заявление на уволнение по собственному желанию. Отдел кадров уволился, а начальник отказался подписывать мое заявление. Как мне уволиться если нет отдел кадров.

Находясь в отпуске написала заявление на увольнение. В отделе кадров сказали, что должна отработать две недели. Прав ли отдел кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение