Меня интересует через какое время можно ввести вновь сокращенную единицу в штатное расписание?

• г. Красноярск

Меня интересует через какое время можно ввести вновь сокращенную единицу в штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит какого либо ограничение во времени.

Если предприятие не изменяло штатное расписание, то его "востановление" т.е. прием сотрудников идет путем приказа о производственной необходимости ...

Если штатное изменялось, сначала идет приказ об утверждении нового штатного (очень удачно полугодовое) и прием сотрудников для формирования штата.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании исключена должность. Сотрудника, занимавшего эту должность, уволили по всем правилам. Через какое время администрация вправе вновь ввести в штатное расписание ту же должность без каких-либо негативных для себя последствий со стороны уволенного?

Здравствуйте! В штатном расписании имеется одна единица инженера, необходимо ввести еще одну аналогичную единицу. Как правильно оформить приказ? Вывести одну единицу и ввести две?

Если в штатном расписании была 0,5 ставки. 15 ноября пришел приказ о внесении изменений в штатное расписание (добавление 0,5 ставки с 01.11.2017) итого 1 единица. С какого числа можно делать приказ о переводе на целую единицу?

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новую штатную еденицу?

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новуюштатную еденицу?

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит исключение из штатного расписания 1 штатной единицы из имеющейся 1, т.е. в штате есть 1 единица заведующий хозяйством и эту единицу нужно убрать из штатного расписания, какие действия предприятия?

В настоящее время в штатном расписании предприятия есть единица начальника отдела кадров (отдел состоит только из начальника). В связи с загруженностью начальника отдела кадров было принято решение ввести единицу специалиста по кадрам. Начальник отдела в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работник И.О. Начальника отдела должен занять вновь введенную единицу специалиста по кадрам. Соответственно при введении новой единицы оклад начальника отдела будет снижен. Когда нужно уведомить начальника отдела об изменении условий трудового договора (новое штатное будет введено в действие с 01.08.2016 г.)?

В казенном учреждении в начале года введена штатная единица специалиста. Новое штатное расписание согласовал учредитель, однако отсутствует приказ подписанный учредителем о введении штатной единицы или изменении штатного расписания. Насколько это существенное нарушение и есть ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение