Состоят в браке много лет.

• г. Тольятти

Если договор долевого строительства, все платежные документы и свидетельство из рег. палаты оформлено на маму, может ли вычет на эту квартиру получить отец. Мама уже на пенсии. Состоят в браке много лет.

Н.

Ответы на вопрос (1):

Может по соглашению между супругами если собственность совместная а не долевая

Евгений

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Застройщик уклоняется от регистрации договора долевого участия в строительстве. Первый договор долевого участия на квартиру в этом жилищном комплексе зарегистрирован. Каким образом можно обязать застройщика предоставить все необходимые документы для рег. палаты? Кто обязана в моем случае предоставить в рег. палату документы?

Проживаю с семьей в 4-комнатной квартире (дочь, сын, внучка). Квартира была ранее приватизирована на мою маму. (1995 г.). С моей стороны был оформлен отказ от участия в приватизации. Проживали вместе с мамой до 2010 г. Для мамы была приобретена 1-комнатная квартира. (2010 г.). В которой она проживает до настоящего времени одна. Собственником квартиры при покупке стала я одна. В один день оформили два договора дарения. По первому договору мама подарила мне свою квартиру. По второму договору я подарила маме свою квартиру. Первый договор прошел регистрацию в рег. палате. По второму договору была сделана приостановка в виду того, что квартира была приобретена в браке. После развода прошло более трех лет. Есть решение суда, в котором указано что спора о разделе имущества нет. Рег. палата запросила согласие бывшего супруга. Муж проживает в другом городе. Связи с ним нет. Получить согласие мужа проблематично. Мама требует расторжения первого договора дарения и возврата подаренной квартиры. Хотя я свой договор дарения не оспариваю. Квартира которую я подарила маме была приобретена специально для нее. Какие шансы у мамы расторгнуть договор?

Может ли мой отец получить имущ. Вычет за квартиру купленную в 2010 году, по которой мама уже начала получать имущ вычет, до выхода на пенсию в 2013 году. Сейчас у мамы нет доходов, сможет ли папа дополучить остаток вычета за маму. До этого папа вычетом не пользовался. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Построен частный дом. Право собственности оформлено на супругу. Супруга уже пользовалась правом налогового вычета. Может ли муж получить налоговый вычет с дома, если все платежные документы оформлены на него.

Спасибо!

Здравствуйе, модет ли муж получить вычит за квартиру, при условии что договор долевого строительства и свидетельство. Собственности оформлеы на меня?

Мама заключила договор долевого участия в строительстве квартиры. На 2 млн руб. Этот договор в рег палате зарегистрирован. Мама умерла. Дом еще не сдали. Через 6 мес получили свидетельство от нотариуса. Хотим продать эту квартиру по договору цессии до подписания акта приема квартиры. За ту же цену что в договоре 2 млн руб. Какой налог придется мне платить как наследнику?

Недавно я упил квартиру на стадии строительства,, оформил и зарегистрировал в рег. палате договор уступки по договоу долевого участия и произвел полную оплату. Я собираюсь вступить в брак. Дом будет построен и квартира будет оформлена в собственность уже после вступления в брак. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым в браке имуществом или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем с мужем совместно с мамой квартиру по договору долевого строительства, договор оформлен на маму, можем ли мы при оформлении квартиры в собственность стать собственниками квартиры как и мама, и что для этого нужно?

На мужа оформлен договор долевого участия в строительстве квартиры. Дом сдан, но право на нее еще не зарегистрировано в рег. палате. Может ли он на этой стадии подарить эту квартиру сыну и тот сам оформит право в рег. палате уже на свое имя? Спасибо.

Я купила квартиру по договору долевого строительства, которое зарегистрировано в рег. палате. Квартира построена, дом сдан, получены ключи от квартиры и адрес, свидетельство на собственность только оформляется-можно ли сейчас оформить завещание на эту квартиру или лучше дождаться свидетельства на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение