С неё удержана сумма за отпуск, полученный ею авансом т.е. принята 10 января уволена в 16 ноября.

• г. Шенкурск

Сотрудница уволена по собственному желанию. С неё удержана сумма за отпуск, полученный ею авансом т.е. принята 10 января уволена в 16 ноября. В июне и сентябре ею использованы отпуска основной, дополнительный и за ненормированный день - всего 48 дней. При расчете с нее удержана сумма за 7 дней. С приказом была ознакомлена и согласна. Но сегодня предъявляет требования о незаконности удержания суммы за отпуск. Кто прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина Петровна!

Права администрация.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по Трудовому законодательству.

В 2013 году в июне месяце был составлен приказ о том, чтобы предоставить сотруднице дополнительный отпуск в размере 12 календарных дней за ненормированный труд к основному отпуску. Сотрудница взяла отпуск 14 календарных дней из основного отпуска. В ноябре же 2013 г сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В данный момент сотрудница хочет написать заявление об увольнении по собственному желанию. При увольнении ей положено выплатить компенсацию за оставшиеся от отпуска недогулянные дни. Вопрос: Оплатяться ли ей дни по приказу о дополнительном отпуске, которыми она невоспользовалась в 2013 г.

Компенсации подлежит только отпуск за ненормированный рабочий день при соблюдении условий.

Условия предоставления денежной компенсации за ненормированный рабочий день:

1) баланс ежегодного отпуска должен быть больше 28 календарных дней;

2) в текущем году должно быть использовано 14 к.дн ежегодного отпуска.

У меня накопился: Ежегодный отпуск: 47

Дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем: 2

За сколько дней я могу получить денежную компенсацию?

Спасибо.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Я официально трудоустроена с 9 ноября 2015 г. Отработала ноябрь, декабрь, в январе после праздников отработала пару дней, потом был больничный и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на отпуск с дочерью) сейчас беременна, в декрет мне выходить с 17 июня, хочу взять отпуск перед декретом, я знаю что могу взять авансом 28 дней отпуска, но у нас на севере есть еще 16 дней дополнительного отпуска, имею ли я право взять еще и дополнительный отпуск авансом к основному отпуску (вообщем 44 дня) или дополнительный отпуск дается только на усмотрение работодателя?

14 сентября уходила в учебный отпуск по 2 ноября. В сентябре выплатили не корректную сумму, больше чем полагалось. С 3 ноября по 27 декабря ушла в другой учебный отпуск, в ноябре была произведена выплата только половины учебного отпуска, а другую часть удержали за счёт не корректной суммы выплаты в декабре. Но при этом не взяли письменного согласия и не предупредили о списание. Пока не начала разбираться, не знала что не корректно начислена была сумма в сентябре и она же у меня была удержана с другого учебного отпуска. Подскажите пожалуйста что делать?

В этом году у меня отпуск: 28 дней основной и 12 дней дополнительный (ненормированный рабочий день). Могу я взять 14 дней основного отпуска, а оставшиеся 14 дней и 12 дополнительных - компенсацией? Спасибо!

Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком написала заявление об увольнение по собственному желанию, отпуск основной отгуляла авансом, должна 12 дней, как вычислить эти дни с неё при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по возрасту. После достижения пенсионного возраста отработала 6 лет. Отпуск использован авансом. Будет ли с меня удержана сумму за переиспользованный отпуск? Спасибо.

Я студент-заочник, при оформлении в очередной отпуск отдел кадров мне начислил 34 календарных дня отпуска (28 дней+6 дней за ненормированный рабочий день). В Коллективном Договоре написано, что работники задействованные во вредных условиях труда получают 7 дней дополнительных к отпуску, и работники с ненормированным рабочим днём тоже 7 дней. Я попадаю во вторую категорию. В от. кадров мне сказали, что мне положено только 6 дней, т. к. ненормированный день приравнивается к вредным условиям труда и дополнительный отпуск должен сокращён.

Сложилась следующая ситуация: я устроился на работу (в государственный орган) в ноябре 2005 г. По законодательству у меня 2 отпуска – основной (30 дней) и дополнительный (7 дней). В сентябре 2006 г. отгулял положенный мне основной отпуск. Дополнительный отпуск не использовал. В апреле 2007 г. хочу уволиться по собственному желанию. Будет ли мне какая-либо компенсация за основной и дополнительный отпуск за 2007 год. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение