Я с мамой проживаю в двух комнотной квартире (преватизирована) Я в разводе пол года есть сын который прописан у меня.

• г. Никольское

Я с мамой проживаю в двух комнотной квартире (преватизирована) Я в разводе пол года есть сын который прописан у меня. Мы с мамой собираемся продовать квартиру и выезжать на постоянное место жительствов другой город! Я хочу выписать ребенка из квартиры! Должен ли я ставить в известность бывшую жену! И какие трудности меня ждут! У бывшей жены есть жилплощядь она прописана в трех комнотной квартире! Спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте! С Вас обязательно потребуют согласие матери ребенка на снятие ребенка с рег. учета. Такова практика. Но считаю, что это незаконно, так как ограничить Вашу свободу передвижения не имеют права, то есть, Вас должны снять с рег. учета, а ребенка одного сотавить нельзя, соответственно, и его также вместе с Вами должны снять с рег. учета.

Так что, Вам нужно будет либо настаивать на том, чтобы Вас вместе с ребенком сняли с регистрационного учета и без согласия матери ребенка, либо продавать квартиру в таком виде, с зарегистрированными, а новый собственник без проблем снимет всех с рег. учета , но в судебном порядке..

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Олег!!! Если квартира приватизирована с долей на Вашего сына, то для продажи его доли потребуется заключение органов опеки и попечительства о разрешении продать его доли, с обязательством приобрести такую же долю жилплощади (равнозначную) в другом городе!!! Если Ваш сын просто зарегистрирован в квартире, то никаких препятствий снятия его с регистрационного учета не составит труда, получите листок убытия без согласия супруги!!! Детей регистрируют по месту регистрации одного из родителей!!! Права родителей равнозначны, и только родители определяют место жительства своих детей, поэтому если Ваша супруга будет против, она может оспорить переезд сына, и подать иск в суд об определении места жительства сына!!! Семейный кодекс не предусматривает уведомления одного супруга о перемене места жительства другого!!! Это вытекает из смысла права общения с ребенком, который проживает от другого родителя отдельно, если она общается, то и обязана знать о переезде!!! Если не используется право общения матерью, у Вас не возникает обязанность уведомления!!! С уважением Ирина Руфимовна!!!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Я проживаю в приватизированной квартире моего отца (он собственик квартиры), в данной квартире прописан я, моя бывшая жена и наш сын, отец прописан в другой квартире! После развода, бывшая жена проживает по другому адресу на протяжении уже 1,5 лет, но выписываться не хочет. Может ли собственик квартиры по заявлению выписать мою бывшую жену из этой квартиры? Ребенка я не собираюсь выписывать из квартиры, хочу чтобы он остался прописаным на данной жилплощади. Подскажите, имеет ли бывшая жена какие то права на данную жилплощадь, в то случае если отец напишет на меня завещание и на моего сына. Сын официально живет с матерью, но фактически со мной.

Спасибо большое, жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение