Пенсионер, ожидающий улучшения жилищных условий, пытается выяснить свои права и возможности получить компенсацию

• г. Самара

В 2000 г. работая в МЮ.РФ по Самарской обл. встал на очередь на улучшение жил. условий. В 2011 создал второй брак (вторая супруга жилье не имела вообще) в 2012 ушел на пенсию. В 2013 взял у родственников денег и плюсом ипотеку на 10 лет и купил жильё. вопрос: могут ли меня снять с очереди на улучшение жилья?... могу ли я получить какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы уже не считаетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий,поскольку приобрели свое жилье путем ипотечного кредитования.