Оформление покупки квартиры на вторичном рынке - необходимость обращения к нотариусу, стоимость и процедура

• г. Артем

Обязательно ли обращаться к нотариусу, чтобы купить квартиру на вторичном рынке? И кто должен ему платить? И сколько будет стоить чтобы оформить квартиру, и как правильно это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Договор заключается в просто письменной форме, можете самостоятельно найти подобные образцы в интернете, главное предусмотреть все существенные условия договора. Составление договора у риэлтора дешевле, чем у нотариуса. Расходы на оформление сделки: это госпошлина в Росреестр 2000 руб.