Моего мужа оштрафовали из-за непристегнутого пассажира на 500 рублей.

• г. Тамбов

Моего мужа оштрафовали из-за непристегнутого пассажира на 500 рублей. Сам он был пристегнут. Кто несет ответственность: водитель или пассажир?

Ответы на вопрос (1):

за пассажиров в авто несет ответственность водитель.Штраф правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Водитель был пристегнут ремнем безопасности, а сзади пассажир не пристегнут. Выписали штраф 500 рублей водителю, а пассажиру выписали предупреждение. Правильно ли это?

Был не пристёгнут взрослый пассажир на переднем сиденье, инспектор выписал штраф водителю и пассажиру, я водитель, пассажир был мной предупреждён,чтобы пристегнулся. Прав ли инспектор, ведь я не могу насильно пристегнуть человека.

Произошло дтп, водитель остался жив и был пристегнут, а пассажир погиб и пристегнут не был. Кто несет ответственность за непрестегнутый ремень безопастности водитель или пассажир?

Меня остановили посту ГИБДД за то что пассажир не был пристегнут ремнями безопасности, я был пристегнут. Инспектор выписал штраф пассажиру в сумме 200 рублей и водителю 500 рублей. За то что не пристегнут пассажир. Правильно ли выписан штраф?

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Выписали штраф водителю т. е. мне 500 р за то что не был пристегнут пассажир и пассажиру 500 р за то же самое за не пристегнутый ремень это законно? Я водитель был пристегнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У водителя мотоцикла (прав на мотоцикл нет) пострадал пассажир, но отделался легкими травмами. Несёт ли водитель ответственность за пассажира?

Сотрудником ГИБДД был выписан штраф (1000 р) по КоАП 12.6 за непристегнутого сзади пассажира. Можно ли оспорить решение сотрудника, т.к. фото и видеосъемка им не велась; между полной остановкой ТС и подходом сотрудника к авто пассажир отсегнулся; штраф пассажиру по КоАП 12.29 ч 1 выписан не был... Логично думать что по если нарушение есть со стороны пассажира должны быть наказаны оба, но при условии что водитель был пристегнут, а штрафа на пассажира нет, это как минимум странно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение